Универсальные спорткомплексы должны появляться в каждом микрорайоне – спорткомитет Костромской области.

Универсальные спорткомплексы должны появляться в каждом микрорайоне – спорткомитет Костромской области. 14.12.2017

Малобюджетные универсальные физкультурно-оздоровительные комплексы необходимо открывать в каждом микрорайоне, чтобы спорт стал доступным для населения. Такое мнение пресс-центру ФЦП высказал глава Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов.

Летом этого года в Костроме открылся спорткомплекс с универсальным залом для игровых видов спорта, который получил название «Юниор». Объект создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». «Конечно, такие спорткомплексы как «Юниор» должны появляться в каждом микрорайоне, - отметил Чепогузов. – Основное направление этой федеральной программы – строительство малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплексов в шаговой доступности. Шаговой – это ключевое слово. Понятно, что не все люди готовы ездить далеко, чтобы заниматься спортом. Очень важно, чтобы спортивных объектов было как можно больше, и у людей была возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом». Ранее сообщалось, что при поддержке федерального бюджета в Костроме также строятся крытый футбольный манеж и тренировочный центр по гребле.

По материалам:  http://fcp.minsport.gov.ru/news/universalnye-sportkompleksy-dolzhny-poyavlyatsya-v-kazhdom-mikrorajone-sportkomitet-kostromskoj-oblasti/