Новости

Спортзал для гимнастов в Нидерландах от компании NL Architects
04.06.2013 Спортзал для гимнастов в Нидерландах от компании NL Architects

На территории спорткомплекса Nieuw Welgelegen в городе Утрехт по проекту нидерландской архитектурной компании NL Architects построен спортивный зал без окон.


Правительство Петербурга, "Газпром" и "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" подписали соглашение о сотрудничестве
04.06.2013 Правительство Петербурга, "Газпром" и "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Санкт- Петербурга, "Газпром" и крупнейший городской "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" будут вместе развивать парусный спорт и готовить спортсменов к Олимпийским играм и международным регатам. Соглашение о сотрудничестве в области физкультуры и спорта подписали в воскресенье губернатор города Георгий Полтавченко, глава компании Алексей Миллер и командор клуба Владимир Любомиров.


Визит в Санкт-Петербург управляющего директора IAKS
04.06.2013 Визит в Санкт-Петербург управляющего директора IAKS

На прошлой неделе, в рамках делового визита, офис Российской ассоциации спортивных сооружений посетил управляющий директор Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха (IAKS) Клаус Майнель (Klaus Meinel). Обе организации еще раз подтвердили свои намерения продолжать плодотворное и долгосрочное сотрудничество между собой, а также с ведущими российскими организациями и специалистами в области индустрии спорта.


КНДР намерена открыть горнолыжный курорт мирового класса этой зимой
04.06.2013 КНДР намерена открыть горнолыжный курорт мирового класса этой зимой

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил первый горнолыжный туристический комплекс, который возводится военными строителями на востоке страны, и распорядился ускорить строительство для того, чтобы открытие курорта состоялось уже зимой текущего года, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).


"Олимпийская" спортивная площадка появится на Таганке
04.06.2013 "Олимпийская" спортивная площадка появится на Таганке

Пустырь в Ковровом переулке на Таганке могут стилизовать под Олимпиаду-80.


Стадион в Ростове станет градообразующим
04.06.2013 Стадион в Ростове станет градообразующим

Ростов-на-Дону создаст новый градообразующий центр в левобережной части города, где будет построен стадион к чемпионату мира 2018 г. по футболу, сообщил главный архитектор региона Алексей Полянский.


В Невинномысске открылся первый на Ставрополье ледовый дворец
04.06.2013 В Невинномысске открылся первый на Ставрополье ледовый дворец

Открытие дворца приурочили к Дню защиты детей.


SportAccord Convention: выступление спортсменов-колясочников
04.06.2013 SportAccord Convention: выступление спортсменов-колясочников

В рамках работы Sport Accord Convention в Санкт-Петербурге специалисты РАСС приняли участие в подготовке и проведении презентации Паралимпийского Комитета России.


Отчет о 1-й международной выставке Football Build Expo
04.06.2013 Отчет о 1-й международной выставке Football Build Expo

РАСС благодарит партнеров Ассоциации за участие в 1-й международной выставке Football Build Expo, посвященной подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Выставка проходила с 21 по 23 мая в Петербургском СКК.


Ярославский стадион "Шинник" реконструируют по проекту 2009 г
30.05.2013 Ярославский стадион "Шинник" реконструируют по проекту 2009 г

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал о судьбе стадиона "Шинник" и возможности участия Ярославля в чемпионате мира по футболу 2018 года.


Хабаровские власти увеличат финансирование спортивной отрасли
30.05.2013 Хабаровские власти увеличат финансирование спортивной отрасли

160 млн рублей потратит краевой бюджет на содержание недостроенной арены "Ерофей" в Хабаровске, сообщил Валентин Костюшин, первый замминистра финансов Хабаровского края.


Panasonic стал официальным поставщиком Олимпийских игр в Сочи
30.05.2013 Panasonic стал официальным поставщиком Олимпийских игр в Сочи

Всемирный партнер Международного Олимпийского комитета и мировой лидер в производстве электроники и создании высоких технологий - компания Panasonic стала официальным поставщиком ХХII Олимпийских зимних Игр 2014 в Сочи в категории «Бытовая техника».


Готовность к Универсиаде оценят журналисты
30.05.2013 Готовность к Универсиаде оценят журналисты

5 июня начнется пресс-тур в столицу Татарстана, где российские и белорусские журналисты смогут оценить готовность спортивных сооружений, городской инфраструктуры и пресс-объектов Казани к приему Универсиады-2013.


SportAccord: в выставочном комплексе "Ленэкспо" открылась пресс-конференция, посвященная чемпионату мира по легкой атлетике, который в августе 2013 г. примет Москва
30.05.2013 SportAccord: в выставочном комплексе "Ленэкспо" открылась пресс-конференция, посвященная чемпионату мира по легкой атлетике, который в августе 2013 г. примет Москва

Пресс-конференция прошла с участием представителей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Всероссийской федерации легкой атлетики, членов Оргкомитета чемпионата и известных спортсменов.



Британская компания DOS Architects спроектировала олимпийский бассейн для Иракского Курдистана
27.05.2013 Британская компания DOS Architects спроектировала олимпийский бассейн для Иракского Курдистана

В Иракском Курдистане, который стремительно развивается в последние годы, появится знаковое спортивное сооружение - плавательный бассейн олимпийского уровня.


Степашин: "Зенит-Арену" сдадут не раньше конца 2016 года
23.05.2013 Степашин: "Зенит-Арену" сдадут не раньше конца 2016 года

Сроки сдачи строящегося в Петербурге футбольного стадиона на Крестовском острове придется сдвинуть на год вопреки заявлениям городской администрации, заявил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.


Екатеринбург определился с планами
23.05.2013 Екатеринбург определился с планами

Министерство спорта России определило план подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 по футболу.


"Горный воздух" для Олимпийцев
23.05.2013 "Горный воздух" для Олимпийцев

Спортивно-оздоровительный комплекс "Горный воздух" расположен на горе Большевик на высоте 260 метров над уровнем моря. В настоящее время в нем занимаются учащиеся горнолыжной школы. В выходные дни комплекс становится центром отдыха южносахалинцев и гостей города.


Стадион ПФК ЦСКА будет готов к началу 2015 года
23.05.2013 Стадион ПФК ЦСКА будет готов к началу 2015 года

Новая арена должна быть возведена на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова, который был закрыт и снесен в конце 2000 года, а снесен в конце 2006-го.


Ледовый дворец и дворец водных видов спорта появятся в Воронеже
23.05.2013 Ледовый дворец и дворец водных видов спорта появятся в Воронеже

Проектный институт «Воронежпроект» совместно с архитектурно-дизайнерской мастерской профессора IAA А.А.Чернихова презентовал проект планировки Петровской набережной Воронежа.


270 млрд на футбол в Нижнем Новгороде
23.05.2013 270 млрд на футбол в Нижнем Новгороде

Более 270 млрд рублей будет направлено в Нижегородской области на подготовку и проведение игр чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает РИА «Новости».


В Бронницах появится крупная база для тренировок спортсменов
20.05.2013 В Бронницах появится крупная база для тренировок спортсменов

Тренировочную базу в Бронницах при училище олимпийского резерва передадут  сборным по гребле на байдарках и каноэ, юношеских и молодежных командам по футболу, а также национальным командам по настольному теннису.


В Московской области началось строительство МФК «Сити Парк»
20.05.2013 В Московской области началось строительство МФК «Сити Парк»

В Чеховском районе Московской области, в непосредственной близости от Варшавского шоссе,  начались подготовительные работы по строительству многофункционального комплекса «Сити Парк».


На стадионе появится общежитие
20.05.2013 На стадионе появится общежитие

В западной трибуне футбольного стадиона «Кубань», принадлежащего администрации края, будет построено общежитие, контракт на реконструкцию трибуны стоимостью 57,9 млн руб. заключен с ООО «Рустехстрой-юг» (Краснодар), говорится на сайте госзакупок.



Новости 1276 - 1300 из 3578
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей
Власти Оренбургской области выбрали место для строительства стадиона ФК "Газовик".
27.05.2016 Власти Оренбургской области выбрали место для строительства стадиона ФК "Газовик".

Власти Оренбургской области выбрали место для строительства нового домашнего стадиона клуба "Газовик", который гарантировал выход из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Об этом на встрече с командой сообщил глава Оренбургской области Юрий Берг.


08.04.2015 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов, Спортивное оборудование и инвентарь, Разное)»

  • Приказ МВД России № 366 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему»; дата утверждения 26.04.2012.


26.03.2015 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов, Спортивное оборудование и инвентарь)»

  • Приказ МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему»; дата утверждения 27.04.2012.


16.09.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Общие основы ФКиС)»

  • Приказ Минспорта РФ «Об утверждении Порядка приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта»


12.08.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов)»

  • Постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»; дата утверждения 16.12.2013


05.05.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ Минтранса России № 369 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении в 2012 - 2013 годах субсидии из федерального бюджета бюджету г. Санкт-Петербурга на приобретение специализированного и пассажирского автотранспорта для обслуживания пассажиров в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"; дата утверждения 09.10.2012.


28.04.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ Минспорта России № 27 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ)"; дата утверждения 01.02.2013.


14.04.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ Минэкономразвития России № 618 "Об утверждении формы аттестата аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и приложения к нему"; дата утверждения 24.09.2012.


07.04.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Кадровое обеспечение»)»

  • Постановление Правительства Российской Федерации № 1191 "Об установлении на 2014 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации"; дата утверждения 19.12.2013.


31.03.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ Минспорта России № 960 "Об утверждении Порядка отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр"; дата утверждения 06.12.2013.


24.03.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов)»На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов)»

  • Решение оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи; дата утверждения 06.11.2013.


19.03.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов)»

  • ГОСТ Р 55529-2013 "Объекты спорта. Требования безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий. Методы испытаний"; дата утверждения 28.08.2013.


11.03.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Постановление Правительства Ленинградской области № 412 "Об утверждении Положения о формировании и реализации адресной инвестиционной программы за счет средств областного бюджета"; дата утверждения 30.12.2009.


04.03.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ Минспорта России № 1059 "Об утверждении Порядка отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр"": дата утверждения 16.12.2013.


24.02.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Медицинское и санитарное обеспечение ФКиС»)»

  • Приказ Минспорттуризма России № 120 "Об утверждении Перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте"": дата утверждения 22.02.2012.


17.02.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 89/ГС "Об утверждении альбомов типовых проектных решений по переоборудованию объектов жилого фонда для проживания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"": дата утверждения 27.12.2012.


10.02.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 119/ГС "Об утверждении свода правил "Жилая среда с планировочными элементами, доступными инвалидам. Правила проектирования"": дата утверждения 27.12.2012.


04.02.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 121/ГС "Об утверждении свода правил "Учреждения социального обслуживания маломобильных групп населения. Правила расчета и размещения"": дата утверждения 27.12.2012.


28.01.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 124/ГС "Об утверждении свода правил "Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным группам населения. Правила проектирования"": дата утверждения 27.12.2012.


21.01.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 130/ГС "Об утверждении Свода правил "Помещения для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности маломобильных групп населения. Правила проектирования"": дата утверждения 27.12.2012.


09.01.2014 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 133/ГС "Об утверждении Свода правил "Геронтологические центры, дома сестринского ухода, хосписы. Правила проектирования"": дата утверждения 27.12.2012.


18.12.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 134 "Об утверждении Свода правил "Здания для учреждений социального обслуживания. Правила реконструкции"": дата утверждения 27.12.2012


13.12.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 135 "Об утверждении Свода правил "Помещения в учреждениях социального и медицинского обслуживания. Правила проектирования"": дата утверждения 27.12.2012.


06.12.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 136 "Об утверждении Свода правил "Дома-интернаты для детей-инвалидов. Правила проектирования"": дата утверждения 27.12.2012


02.12.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Раздел «Безбарьерная среда»)»

  • Приказ Госстроя России № 113 "Об утверждении свода правил "Реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями. Правила проектирования": дата утверждения 25.12.2012.



Новости 1 - 25 из 330
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.