Новости

Строительство лыжероллерной трассы в Томске завершат 1 октября
19.08.2015 Строительство лыжероллерной трассы в Томске завершат 1 октября

ОАО «Дорремстрой» последние две недели из-за проливных дождей не проводило работы по строительству лыжероллерной трассы в томском Академгородке, однако завершит их вовремя – к 1 октября, сообщает пресс-служба мэрии Томска.


ФОК в Карсуне готов на 90%
19.08.2015 ФОК в Карсуне готов на 90%

В поселке Карсун (Ульяновская область) возводят крупный физкультурно-оздоровительный комплекс. Техническая готовность объекта составляет 90%. На данный момент на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы. Рядом со зданием спорткомплекса уже оборудовали площадку для ГТО, выполнили благоустройство прилегающей территории. Сдать в эксплуатацию спорткомплекс планируют в конце сентября – октябре.


Лыжный стадион имени Светланы Ишмуратовой реконструируют до конца года
19.08.2015 Лыжный стадион имени Светланы Ишмуратовой реконструируют до конца года

В Златоусте (Челябинская область) продолжается реконструкция лыжного стадиона имени двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой. Спортивный объект находится рядом с ДЮСШ № 1, выпускницей которой она является.


Динара Сафина восхищена Академией тенниса в Рязани
12.08.2015 Динара Сафина восхищена Академией тенниса в Рязани

11 августа, в Рязани была открыта Академия тенниса имени Николая Озерова, построенная в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Своими впечатлениями с пресс-центром ФЦП поделилась экс-первая ракета мира Динара Сафина.


Зимой в Чувашии появится еще одно футбольное поле
12.08.2015 Зимой в Чувашии появится еще одно футбольное поле

В городе Канаш (Чувашская Республика) приступили к реконструкции стадиона ДЮСШ «Локомотив». В рамках первого этапа строительных работ на стадионе уложат современное искусственное покрытие. В настоящее время рабочие приступили к устройству основания футбольного поля, новой ливневой канализации и дренажной системы.


В астраханском селе построят стадион-площадку
12.08.2015 В астраханском селе построят стадион-площадку

В селе Солянка (Астраханская область) скоро приступят к строительству современного стадиона-площадки. В настоящее время выделен участок будущего строительства, ведутся торги, по итогам которых определится подрядная организация. В августе с ней должны заключить контракт на выполнение строительных работ. Сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре 2015 года.


В Самарской области откроется ФСК
12.08.2015 В Самарской области откроется ФСК

В селе Обшаровка Самарской области готовятся к открытию современного физкультурно-спортивного комплекса. Спорткомплекс возвели рядом с общеобразовательной школой. В настоящее время практически все строительные работы завершены. Ведется благоустройство прилегающей территории. Спортивный объект планируют открыть до конца августа.


На строительство футбольных манежей в Перми и Тамбове выделят дополнительно 122 млн рублей
12.08.2015 На строительство футбольных манежей в Перми и Тамбове выделят дополнительно 122 млн рублей

Правительство РФ приняло распоряжение о перераспределении в 2015 году субсидий субъектам Российской Федерации на развитие физической культуры и спорта.


Пекин выбран столицей зимней Олимпиады 2022 года
05.08.2015 Пекин выбран столицей зимней Олимпиады 2022 года

Международный олимпийский комитет на заседании, состоявшемся в пятницу, принял решение объявить столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года Пекин. Китайская делегация после объявления результатов голосования пустилась в пляс.


В Москве появятся три новых спортивных центра
05.08.2015 В Москве появятся три новых спортивных центра

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект строительства трех спортивных центров.


В России появится бассейн с морской водой
05.08.2015 В России появится бассейн с морской водой

В сентябре 2015 года в России  будет реализован единственный в своем роде проект «Фитнес-пляж» в знаменитом фитнес-клубе «Планета стар».


II Всероссийская летняя спартакиада инвалидов
05.08.2015 II Всероссийская летняя спартакиада инвалидов

С 17 по 28 августа 2015 года в городах Чебоксары и Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоятся финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.


Чемпионат мира по водным видам спорта: сборная России занимает второе место в общекомандном зачёте
05.08.2015 Чемпионат мира по водным видам спорта: сборная России занимает второе место в общекомандном зачёте

В воскресенье, 2 августа, в Казани (Республика Татарстан) на 16-м Чемпионате мира по водным видам спорта были разыграны первые три комплекта наград турнира пловцов.


Игорь Левитин посетил строящийся в Барнауле спорткомплекс
15.07.2015 Игорь Левитин посетил строящийся в Барнауле спорткомплекс

В столице Алтайского края ведется строительство спортивного комплекса, в состав которого войдут две ледовые площадки, зона здорового спортивного питания, хореографические и тренажерные залы, фитнес-центр, конференц-зал.


На "Озере Круглом" построят зал спортивной гимнастики и гидроканал
15.07.2015 На "Озере Круглом" построят зал спортивной гимнастики и гидроканал

Зал спортивной гимнастики для мужской сборной России и гидроканал для пловцов будут созданы в тренировочном центре "Озеро Круглое" в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".


Базу "Спартак" в Алуште могут реконструировать
15.07.2015 Базу "Спартак" в Алуште могут реконструировать

База «Спартак» в Алуште является одним из претендентов на включение в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». О преимуществах «Спартака» Minsportfcp.ru рассказал главный тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов, который в данный момент проводит там сбор со своей командой.


В Новосибирске будет построен центр художественной гимнастики
15.07.2015 В Новосибирске будет построен центр художественной гимнастики

Новый специализированный спортивный комплекс для гимнастов на территории региона появится в рамках целевой федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы". Его строительство запланировано на следующий год.


Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге обойдётся в 12 миллиардов рублей
15.07.2015 Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге обойдётся в 12 миллиардов рублей

Реконструкция Центрального стадиона, который примет в столице Урала матчи чемпионата мира по футболу 2018, обойдётся в 12 миллиардов рублей вместо запланированных 15,6 миллиарда рублей, сообщил «Областной газете» заместитель губернатора Свердловской области Валентин Грипас.


Первый этап подготовки стадиона «Фишт» в Сочи к ЧМ-2018 обошелся в 700 млн рублей
15.07.2015 Первый этап подготовки стадиона «Фишт» в Сочи к ЧМ-2018 обошелся в 700 млн рублей

Завершен первый этап подготовки сочинского стадиона "Фишт" к чемпионату мира по футболу 2018 г. - демонтажные работы на арене, которые обошлись в 700 млн руб., сообщил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков, передает "Р-спорт".


При поддержке "Металлоинвеста" в Новотроицке открыт Ледовый дворец
08.07.2015 При поддержке "Металлоинвеста" в Новотроицке открыт Ледовый дворец

В рамках государственно-частного партнерства в Новотроицке Оренбургской области построен Ледовый дворец «Победа», рассчитанный на 1 350 зрителей.


Собянин: Реконструкция "Лужников" идет с опережением графика.
08.07.2015 Собянин: Реконструкция "Лужников" идет с опережением графика.

Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники", которую Москва готовит к приему чемпионата мира по футболу, идет полным ходом. В этом убедился, проинспектировав ход работ, мэр Москвы Сергей Собянин.


Стадион Зингаревичей появится на Крестовском острове
08.07.2015 Стадион Зингаревичей появится на Крестовском острове

Ледовый дворец совладельцев группы "Илим" Михаила и Бориса Зингаревичей появится на Крестовском острове, неподалеку от стадиона "Зенит-арена". В проект будет вложено 100 млн рублей из федеральной казны. Эти деньги братья выиграли во Всероссийском фестивале по хоккею среди любителей.


В Красносельском районе Санкт-Петербурга построят здание спортшколы в скандинавском стиле
08.07.2015 В Красносельском районе Санкт-Петербурга построят здание спортшколы в скандинавском стиле

На юго-западном углу перекрестка улиц Партизана Германа и Отважных начинается строительство спорткомплекса. Ранее на этом месте находилась автостоянка. Участок был передан Смольным в конце 2013 года ООО «Красносел» с целью строительства крытого спортивного комплекса с банно-оздоровительным центром.


Домашний стадион футбольного клуба «Уфа» готовится к открытию
08.07.2015 Домашний стадион футбольного клуба «Уфа» готовится к открытию

В ходе реконструкции, на которую ушло порядка 300 млн. рублей, поле стадиона "Нефтяник" было оборудовано автоматизированной системой подогрева и искусственным травяным газоном. Кроме того, были построены новые трибуны, что увеличило количество мест до 16 тысяч.


Теплопотери «Открытие Арены» благодаря теплоизоляционным материалам сведены к минимуму
02.07.2015 Теплопотери «Открытие Арены» благодаря теплоизоляционным материалам сведены к минимуму

Система внутренних коммуникаций домашнего стадиона ФК «Спартак» «Открытие Арена» надежно защищена негорючими экологичными материалами.



Новости 376 - 400 из 3578
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.