Новости

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Кемеровской области
27.08.2012 Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Кемеровской области

В сентябре 2012 года в Кемеровской области начнутся строительные работы по возведению нового физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на бульваре Химиков в городе Ленинск-Кузнецкий.


В Ростовской области построят новый спортивный комплекс
27.08.2012 В Ростовской области построят новый спортивный комплекс

В станице Тацинской, в Ростовской области, возводят новый спортивный комплекс. В состав объекта войдёт универсальный зал для игровых видов спорта, в котором можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, теннисом, баскетболом, гандболом и другими видами спорта.


Cамый экологичный и самый большой бассейн, который превращается в каток
27.08.2012 Cамый экологичный и самый большой бассейн, который превращается в каток

Badboot - самый большой бассейн в мире. Он был открыт нf днях в Антверпене. Бассейн перестроен из старого парома, он 120 метров длиной, имеет два зала, террасу и ресторан. Помимо использования переработанных материалов, в строительстве бассейна также была использована инновационная бортовая система фильтрации воды и новая стратегия энергосбережения.


В Казани открыт  контакт-центр Универсиады-2013
27.08.2012 В Казани открыт контакт-центр Универсиады-2013

27 августа в Казани начинает работу контакт-центр Всемирных летних студенческих игр 2013 г, в котором каждый интересующийся сможет получить информацию об Играх, доступную на трех языках – татарском, русском и английском.


В Олимпийском парке зажигают огни
27.08.2012 В Олимпийском парке зажигают огни

ГК «Олимпстрой» приоткрывает тайну вечернего освещения олимпийских арен в Сочи. Сейчас в Олимпийском парке тестируют световые приборы. Малую ледовую арену окутали вихрем, а купол Большой ледовой арены переливается разными цветами.


Проект ультрасовременного спортивного комплекса архитектурной студии BLUA
24.08.2012 Проект ультрасовременного спортивного комплекса архитектурной студии BLUA

На территории строящегося района в западной части китайского города Ханчжоу по проекту архитектурной студии BLUA построят ультрасовременный спортивный комплекс Hangzhou Civic Sports Center.


Спорткомплекс с катком из искусственного льда и легкоатлетический манеж планируют построить в Благовещенске
24.08.2012 Спорткомплекс с катком из искусственного льда и легкоатлетический манеж планируют построить в Благовещенске

Приамурье охватил настоящий «бум» строительства спортсооружений: крытых катков, бассейнов, стадионов. Через пару-тройку лет новые спортивные объекты появятся не только в областном центре, но и в Белогорске, Свободном, Сковородине и других городах.


В Салехарде начата подготовка к строительству гигантского спортивного комплекса
24.08.2012 В Салехарде начата подготовка к строительству гигантского спортивного комплекса

В 2013 году в столице Ямала - Салехарде, начнется строительство современного крытого спортивно-оздоровительного комплекса в стиле хай-тек, который, по мнению властей, должен стать центром социальной активности и отдыха горожан.


Уникальный дворовый спортивный комплекс построен в Барнауле
24.08.2012 Уникальный дворовый спортивный комплекс построен в Барнауле

ТОС Центр Октябрьского района реализовал проект строительства спортивной площадки «Мальчишкам нашего двора».


Олимпийская столица 2012 глазами РАСС
23.08.2012 Олимпийская столица 2012 глазами РАСС

Представители Российской ассоциации спортивных сооружений, вернувшись из Лондона, где совсем недавно проходило спортивное мероприятие, приковывавшее внимание миллионов людей во всем мире – XXX Олимпийские игры – поделились своими впечатлениями об увиденном.


К ЧМ-2018 в Волгограде построят стадион за миллиард
23.08.2012 К ЧМ-2018 в Волгограде построят стадион за миллиард

Министерство экономики Волгоградской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 г. объявило о поиске разработчика проекта строительства стадиона в Волгограде. Начальная цена госконтракта составляет около 1,1 млрд руб.


На спортивных аренах Олимпийского парка монтируют звуковое оборудование
23.08.2012 На спортивных аренах Олимпийского парка монтируют звуковое оборудование

В Сочи под куполом Большой ледовой арены завершилась установка сложнейших акустических систем, которые в процессе эксплуатации стадиона обеспечат оперативное управление любой информацией и контроль ситуации в случае ЧС.


В следующем году в городе Верхнеуральск Челябинской области откроется физкультурно-оздоровительный комплекс
23.08.2012 В следующем году в городе Верхнеуральск Челябинской области откроется физкультурно-оздоровительный комплекс

В двухэтажном здании ФОКа общей площадью 1200 квадратных метров разместятся 25-метровый плавательный бассейн на 5 плавательных дорожек, массажный кабинет, тренажерные залы, а также ряд административно-бытовых помещений. С помощью теплого перехода здание ФОКа соединят с районным Домом культуры.


В городе Воткинске возведут ФОК
23.08.2012 В городе Воткинске возведут ФОК

Как сообщают в пресс-службе правительства Удмуртской Республики, в бюджет города Воткинска поступили средства из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.


Новое футбольное поле получат футболисты СДЮСШОР №3 в Таганроге
23.08.2012 Новое футбольное поле получат футболисты СДЮСШОР №3 в Таганроге

В городе Таганроге Ростовской области продолжается укладка нового искусственного покрытия на футбольном поле для СДЮСШОР №3.


Новый стадион в "Лилле"
22.08.2012 Новый стадион в "Лилле"

17 августа состоялось открытие нового стадиона клуба высшего футбольного дивизиона Франции "Лилль" - Grande Stade Lille Metropol.


Инновационная система безопасности для бассейнов
22.08.2012 Инновационная система безопасности для бассейнов

С целью обеспечения безопасности купающихся и соответствия плавательного комплекса максимальному уровню безопасности и была создана эта система, специально разработанная для контроля за  действиями купающихся в плавательных комплексах. Благодаря системе выявления опасных ситуаций, она обеспечивает быстрое и эффективное предупреждение о них спасателей с помощью карманных компьютеров, позволяя им немедленно оказать необходимую помощь.


Всемирная академия борьбы на месте Черкизовского рынка в Москве будет построена на деньги владельца компании "Нафта-Москва" и футбольного клуба "Анжи"
22.08.2012 Всемирная академия борьбы на месте Черкизовского рынка в Москве будет построена на деньги владельца компании "Нафта-Москва" и футбольного клуба "Анжи"

Миллиардер Сулейман Керимов готов выделить средства на строительство Всемирной академии борьбы на месте снесенного Черкизовского рынка.


В этом году в Карачаево-Черкесии откроют спортцентр
22.08.2012 В этом году в Карачаево-Черкесии откроют спортцентр

В этом году завершатся работы по строительству второй очереди национального культурного центра в ауле Псыж Карачаево-Черкесской Республики – физкультурно-оздоровительного комплекса.


В Горно-Алтайске идет реконструкция стадиона "Спартак"
22.08.2012 В Горно-Алтайске идет реконструкция стадиона "Спартак"

Продолжаются работы по реконструкции стадиона "Спартак" в городе Горно-Алтайске (Республика Алтай). Один из самых крупных спортивных объектов города, стадион является основной базой для тренировок как спортивного резерва города, так и региональных сборных.


В 2013 году на Таймыре заработает крытый каток
22.08.2012 В 2013 году на Таймыре заработает крытый каток

На стройплощадке крытого катка с искусственным льдом в городе Дудинке Красноярского края) завершено устройство свайного поля.


Спортивный комплекс откроется в Черкесске (республика Карачаево-Черкесия) до конца года
22.08.2012 Спортивный комплекс откроется в Черкесске (республика Карачаево-Черкесия) до конца года

В спортивном комплексе будет расположен универсальный зал для игровых видов спорта. В нем будут проходить тренировки и соревнования по волейболу, бадминтону, баскетболу, гандболу, мини-футболу и т.д.


В прокопьевском Дворце культуры им. Маяковского после капитального ремонта открылся спортзал
22.08.2012 В прокопьевском Дворце культуры им. Маяковского после капитального ремонта открылся спортзал

Реконструкция спортивно-тренировочной базы воспитанников Федерации тайского бокса Кузбасса была проведена ЗАО «Стройсервис» в рамках реализации социальных программ компании в Кемеровской области.


17 августа губернатор Кемеровской области Тулеев осмотрел лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский Крапивинского района
21.08.2012 17 августа губернатор Кемеровской области Тулеев осмотрел лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский Крапивинского района

Площадь открытого сегодня спортивного комплекса составляет 3,78 га. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, он включает в себя футбольное, баскетбольное, волейбольные поля, гимнастический комплекс и три трассы длиной 1.360 м, 2.000 м и 3.000 м.


Возле стадиона "Амур" в Благовещенске (Амурская область) планируется возведение культурно-спортивного комплекса
21.08.2012 Возле стадиона "Амур" в Благовещенске (Амурская область) планируется возведение культурно-спортивного комплекса

В здании спортивного комплекса разместятся 50-метровый бассейн с вышками для прыжков в воду и трибунами на 300 зрительских мест, детский бассейн размером 10 м х 6 м, универсальный спортивный зал размером 42 м х 24 м с трибунами на 1500 зрительских мест, а также малые спортзалы, административно-бытовые помещения, гостиница и т.д.



Новости 2126 - 2150 из 3583
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец Все Архив новостей



13.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


10.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись  на платный доступ к этому разделу.


09.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование и строительство»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.







26.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.




20.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


16.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подразделов «Кадровое обеспечение», «Общие основы ФКиС»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


13.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Кадровое обеспечение»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


12.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Кадровое обеспечение».

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Общие основы ФКиС»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.






13.12.2011 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подразделов «Приказы, Методические пособия, ГОСТы»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


09.12.2011 В платный доступ раздела «Информационно-правовая библиотека» добавлены нормативные документы с текстами (подразделы «СНиП», «Свод правил»)

С текстами данных документов можно ознакомиться, подписавшись на платный доступ к этому разделу.



Новости 301 - 325 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей






26.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила по одиночному и парному катанию и танцам на льду, ISU (Международный Союз конькобежцев).




21.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Теннис на колясках. Правила игры (в сокращении), ITF (Международная федерация тенниса).



16.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила соревнований по скоростному бегу на коньках, ISU (Международный Союз конькобежцев)


13.08.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила ФИНА по прыжкам в воду, FINA (Международная федерация плавания),
  • Регламент ВФВ (раздел "Пляжный волейбол"), ВФВ (Всероссийская федерация волейбола).


18.07.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила соревнований на 2012-2013 годы, IAAF (Международная Ассоциация легкоатлетических федераций),
  • Правила по художественной гимнастике 2013-2016, FIG (Международная федерация гимнастики).


15.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ № 365 «Об утверждении Норм расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» (Минспорттуризм России, дата утверждения: 16.04.2010).


08.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Проектирование и строительство спортивных объектов)»

  • Приказ № 189 «Об утверждении типовых требований к техническим заданиям на проектирование строительства или реконструкции стадионов, создаваемых в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» (Минспорт России, дата утверждения: 10.09.2012).


18.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы»

  • Закон № 240-ФЗ «О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (Государственная Дума РФ, дата утверждения: 27.12.2006),
  • Приказ № 267 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил (Минспорт России, дата утверждения: 02.10.2012).


07.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации (Минспорт России),
  • Оценка эффективности использования спортивных объектов.


04.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  •   FIBA General Statutes 2010, FIBA (Международная федерация баскетбола)
  •   Basketball Approval Programme, FIBA (Международная федерация баскетбола)


30.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Miscellaneous Products and Seating Systems, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Playing floor / Playing Court, FIBA (Международная федерация баскетбола).


20.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Electric & Electronic Systems and Technical Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Electronic Scoreboards, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional requirements for Backboard Supports, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • FIBA Outdoor Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола).


14.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Facilities Rules, FINA (Международная федерация плавания),
  • Rules for competitions. Book 1. Technical rules, FIE (Международная федерация фехтования).


16.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIBA Organizer, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Questionnaire for Basketball Partners and associates, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIFA Quality Concept for Football Turf, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций),
  • International artificial turf standart, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций).



Новости 76 - 100 из 330
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.