Новости

Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года
26.02.2015 Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года

Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года, заявил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер.


Комплекс для керлинга в Новосибирске уступает только стадиону в Сочи
26.02.2015 Комплекс для керлинга в Новосибирске уступает только стадиону в Сочи

Новый спортивный комплекс для керлинга, построенный в Новосибирске, уступает только стадиону "Ледяной куб" в Сочи, заявил президент Федерации керлинга Новосибирска (ФКН) Алексей Чертеньков.


Самара лидирует по темпам строительства стадиона к ЧМ-2018
26.02.2015 Самара лидирует по темпам строительства стадиона к ЧМ-2018

Обустраивать фундамент самарского стадиона не прекращали даже в сильные морозы, и строители обещают, что при плюсовой температуре работы пойдут еще быстрее.


Рабочая встреча Виталия Мутко и врио губернатора Брянской области Александра Богомаза
26.02.2015 Рабочая встреча Виталия Мутко и врио губернатора Брянской области Александра Богомаза

25 февраля в Минспорте России состоялась рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко и врио губернатора Брянской области Александра Богомаза.


В Минспорте России прошло совещание по исполнению плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
26.02.2015 В Минспорте России прошло совещание по исполнению плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

24 февраля в Минспорте России под председательством статс-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по исполнению плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Олимпийский парк в Сочи пополнится новыми объектами
18.02.2015 Олимпийский парк в Сочи пополнится новыми объектами

Девять новых спортивных и развлекательных объектов построят к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Олимпийском парке Сочи.  


На «Казань Арене» газон меняют на фанеру
18.02.2015 На «Казань Арене» газон меняют на фанеру

В чаше стадиона "Казань Арена" ведутся работы по закладке бассейнов и временных трибун к чемпионату мира по водным видам спорта, который Казань примет этим летом.


Лыжероллерная трасса откроется в городе Одинцово
18.02.2015 Лыжероллерная трасса откроется в городе Одинцово

Торжественное открытие лыжероллерной трассы имени Ларисы Лазутиной пройдет 21 февраля в городе Одинцово. Трасса входит в комплекс Одинцовского спортивного парка, который был реконструирован по заданию Губернатора Московской области Андрея Воробьева.


О распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на адресную финансовую поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России
18.02.2015 О распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на адресную финансовую поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России

Опубликованы распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 232-р и от 16 февраля 2015 г. № 239-р о распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на адресную финансовую поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, в рамках подпрограммы «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва» Государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».


В Минспорте России обсудили вопросы подготовки к XVIII Сурдлимпийским Зимним играм 2015 года
18.02.2015 В Минспорте России обсудили вопросы подготовки к XVIII Сурдлимпийским Зимним играм 2015 года

Во вторник, 17 февраля, в Минспорте России заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков провёл селекторное совещание о ходе подготовки к проведению XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года в г. Ханты-Мансийске.


Окончание строительства возглавляемого Путиным клуба дзюдо на Бычьем острове откладывается на год
10.02.2015 Окончание строительства возглавляемого Путиным клуба дзюдо на Бычьем острове откладывается на год

Поводом для отсрочки стала корректировка проекта реконструкции берегов гребного канала между Бычьим и Крестовским островами.


Совместная комиссия РФС и РФПЛ на этой неделе должна проверить стадион «Звезда»
10.02.2015 Совместная комиссия РФС и РФПЛ на этой неделе должна проверить стадион «Звезда»

Пресс-атташе «Амкара» Станислав Слюсарев сообщил, что совместная комиссия РФС и РФПЛ на этой неделе должна посетить с проверкой стадион «Звезда», на котором проводит домашние матчи пермский клуб.


В правительстве РФ обсудят подготовку к ЧМ-2018
10.02.2015 В правительстве РФ обсудят подготовку к ЧМ-2018

10 февраля во главе с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым состоится совещание по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 г.


Путин ознакомился с инфраструктурой детского центра в Сочи
10.02.2015 Путин ознакомился с инфраструктурой детского центра в Сочи

8 февраля Президент России Владимир Путин посетил Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи, созданный на базе Малой ледовой арены «Шайба» и тренировочной арены для хоккея.


На реконструкцию спортивных объектов в Севастополе чиновники просят более 1,5 млрд руб.
10.02.2015 На реконструкцию спортивных объектов в Севастополе чиновники просят более 1,5 млрд руб.

Как реализуется в Севастополе поручение президента РФ о развитии массовой физкультуры и спорта, какие перспективы у отрасли, - такие вопросы были рассмотрены рабочей группой "Качество жизни" регионального штаба Общероссийского Народного фронта.


На иркутском стадионе "Локомотив" заливают лед
04.02.2015 На иркутском стадионе "Локомотив" заливают лед

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил городской стадион "Локомотив", где оценил работу новой ледозаливочной машины стоимостью 3,65 млн. рублей.


Спортсмены из 27 стран выступят на Сурдлимпиаде-2015
04.02.2015 Спортсмены из 27 стран выступят на Сурдлимпиаде-2015

30 января заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович провёл заседание оргкомитета по подготовке к XVIII зимним Сурдлимпийским играм, которые пройдут 28 марта — 5 апреля в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.


Косметический "гигант" открыл семейный каток в Солнечногорске
04.02.2015 Косметический "гигант" открыл семейный каток в Солнечногорске

Прошлой зимой компания "Байерсдорф" (ТМ NIVEA) запустила социальную акцию "Семейные катки", продолжив историю благотворительных инициатив бренда.


Красноярский "Теннис Холл" "ушел с молотка"
04.02.2015 Красноярский "Теннис Холл" "ушел с молотка"

Девять компаний боролись за покупку движимого и недвижимого имущества спортивного комплекса "Теннис Холл" в Красноярске, владельцем которого является ОАО "Красцветмет".


Рабочая встреча Виталия Мутко с министром спорта Кабардино-Балкарской республики Асланбеком Хуштовым
04.02.2015 Рабочая встреча Виталия Мутко с министром спорта Кабардино-Балкарской республики Асланбеком Хуштовым

3 февраля в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с министром спорта Кабардино-Балкарской Республики, олимпийским чемпионом 2008 года по греко-римской борьбе, Асланбеком Хуштовым.


В Минспорте России состоялась рабочая встреча Виталия Мутко и президента республики Татарстан Рустама Минниханова
04.02.2015 В Минспорте России состоялась рабочая встреча Виталия Мутко и президента республики Татарстан Рустама Минниханова

2 февраля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча руководителя ведомства Виталия Мутко и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В беседе также приняли участие статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.


В КХЛ обсудили безбарьерную среду
28.01.2015 В КХЛ обсудили безбарьерную среду

В офисе КХЛ завершилась Конференция КХЛ по управлению ледовыми аренами и их эксплуатации.


Москва и область прирастут горнолыжными курортами
28.01.2015 Москва и область прирастут горнолыжными курортами

Уже не раз говорилось о том, что в Москве и Подмосковье катастрофически не хватает спортивных сооружений. Тех, кто хочет заниматься спортом и физкультурой значительно больше тех, кто равнодушен к этим самым занятиям. Именно из-за этого и наблюдается серьезный дефицит спортивных сооружений.


На территории МГУ им. Ломоносова появится современный футбольный стадион
28.01.2015 На территории МГУ им. Ломоносова появится современный футбольный стадион

На территории МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах появится современный футбольный стадион. Об этом M24.ru сообщил ректор Московского университета Виктор Садовничий. Для этого существующее поле на улице Лебедева оборудуют качественным покрытием и установят новые трибуны.


Южно-Сахалинская ледовая арена получила собственный ЦОД
28.01.2015 Южно-Сахалинская ледовая арена получила собственный ЦОД

С помощью решений Cisco построен центр обработки данных дворца спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске. «Кристалл» — современное спортивное сооружение, созданное в рамках долгосрочной целевой областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области на 2010 — 2018 годы».



Новости 476 - 500 из 3578
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей






26.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила по одиночному и парному катанию и танцам на льду, ISU (Международный Союз конькобежцев).




21.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Теннис на колясках. Правила игры (в сокращении), ITF (Международная федерация тенниса).



16.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила соревнований по скоростному бегу на коньках, ISU (Международный Союз конькобежцев)


13.08.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила ФИНА по прыжкам в воду, FINA (Международная федерация плавания),
  • Регламент ВФВ (раздел "Пляжный волейбол"), ВФВ (Всероссийская федерация волейбола).


18.07.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила соревнований на 2012-2013 годы, IAAF (Международная Ассоциация легкоатлетических федераций),
  • Правила по художественной гимнастике 2013-2016, FIG (Международная федерация гимнастики).


15.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ № 365 «Об утверждении Норм расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» (Минспорттуризм России, дата утверждения: 16.04.2010).


08.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Проектирование и строительство спортивных объектов)»

  • Приказ № 189 «Об утверждении типовых требований к техническим заданиям на проектирование строительства или реконструкции стадионов, создаваемых в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» (Минспорт России, дата утверждения: 10.09.2012).


18.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы»

  • Закон № 240-ФЗ «О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (Государственная Дума РФ, дата утверждения: 27.12.2006),
  • Приказ № 267 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил (Минспорт России, дата утверждения: 02.10.2012).


07.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации (Минспорт России),
  • Оценка эффективности использования спортивных объектов.


04.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  •   FIBA General Statutes 2010, FIBA (Международная федерация баскетбола)
  •   Basketball Approval Programme, FIBA (Международная федерация баскетбола)


30.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Miscellaneous Products and Seating Systems, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Playing floor / Playing Court, FIBA (Международная федерация баскетбола).


20.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Electric & Electronic Systems and Technical Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Electronic Scoreboards, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional requirements for Backboard Supports, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • FIBA Outdoor Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола).


14.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Facilities Rules, FINA (Международная федерация плавания),
  • Rules for competitions. Book 1. Technical rules, FIE (Международная федерация фехтования).


16.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIBA Organizer, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Questionnaire for Basketball Partners and associates, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIFA Quality Concept for Football Turf, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций),
  • International artificial turf standart, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций).



Новости 76 - 100 из 330
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.