Новости

Cтадионы для Чемпионата Мира по футболу 2022 года
10.10.2012 Cтадионы для Чемпионата Мира по футболу 2022 года

В 2010 г. 2 декабря FIFA объявила Катар страной-организатором Чемпионата мира по футболу 2022 г.
12 грандиозных арен из 7 городов эмирата Катара примут 64 матча мирового первенства. Впервые исламская страна будет проводить соревнование такого уровня. Предлагаем ознакомиться с проектами футбольных стадионов, презентация которых покорила футбольных чиновников.


На санно-бобслейной трассе ведется намораживание льда
10.10.2012 На санно-бобслейной трассе ведется намораживание льда

На санно-бобслейной трассе, строящейся в Красной Поляне по заказу ГК «Олимпстрой», проводится наморозка льда. Российские мастера-айсмейкеры готовят трек к тренировочным неделям и российским соревнованиям, которые будут проводиться в октябре и ноябре. Это вторые старты по бобслею, санному спорту и скелетону в Сочи в этом году.


В Доме Правительства Московской области пройдёт совещание по вопросу строительства быстровозводимых спортивных комплексов
10.10.2012 В Доме Правительства Московской области пройдёт совещание по вопросу строительства быстровозводимых спортивных комплексов

16 октября Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области будет проведено совещание по теме: «О завершении строительства объектов, участвующих в социальном проекте ВПП «Единая Россия» по поставке спортивно-технического оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов».


В 10 млрд руб. обойдется строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018
09.10.2012 В 10 млрд руб. обойдется строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018

Строительство стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу-2018 будет стоить 10 миллиардов рублей, как сообщило в пятницу региональное правительство. Право проведения ЧМ-2018 Россия получила еще в декабре 2010 года. В конце сентября стали известны города, которые примут мировое первенство: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Саранск и Волгоград.


Строительство спортивного комплекса в Серноводске вышло на финишную прямую
09.10.2012 Строительство спортивного комплекса в Серноводске вышло на финишную прямую

Завершаются работы по строительству спортивного комплекса в городе Серноводск Сунженского района Чеченской Республики.


Строительство первого в регионе крытого тренировочного футбольного манежа началось в Иваново
09.10.2012 Строительство первого в регионе крытого тренировочного футбольного манежа началось в Иваново

Капсулу в основание объекта на стадионе "Локомотив" торжественно заложили спикер областной Думы, член Совета Федерации РФ Юрий Смирнов и президент ФК "Текстильщик" Сергей Пахомов.


СДЮСШОР Южно-Сахалинска по горнолыжному спорту проводит закупку спортивного инвентаря к новому сезону
09.10.2012 СДЮСШОР Южно-Сахалинска по горнолыжному спорту проводит закупку спортивного инвентаря к новому сезону

Горнолыжная СДЮСШОР Южно-Сахалинска закупает к новому сезону инвентарь почти на 3 млн рублей. Будут приобретены горные лыжи, ботинки, аксессуары для ухода за лыжами и инструменты, сообщает местное информационное агентство SakhalinMedia.


В Екатеринбурге появится Академия волейбола имени знаменитого тренера Николая Карполя
09.10.2012 В Екатеринбурге появится Академия волейбола имени знаменитого тренера Николая Карполя

Об этом 8 октября рассказали в администрации города. Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса будет составлять 2,2 тыс метров кв. По предварительному проекту, в спорткомплексе смогут тренироваться 66 спортсменов, а зрительные трибуны вместят 74 человека. Окончательный проект объекта строительства будет утвержден в 2013 году.


На 95 процентов готов трамплинный комплекс на горе Долгая в Свердловской области, который станет центром подготовки "летающих лыжников" к Олимпиаде в Сочи
09.10.2012 На 95 процентов готов трамплинный комплекс на горе Долгая в Свердловской области, который станет центром подготовки "летающих лыжников" к Олимпиаде в Сочи

Свердловские власти не продлили соглашение с немецкими специалистами, занимающимися монтажом дорогостоящего оборудования на строительстве трамплинного комплекса на горе Долгая (Свердловская область, г. Нижний Тагил). Об этом губернатору Евгению Куйвашеву, ознакомившемуся со строительствов объекта, сообщил вице-президент Российской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.


В работе форума по стратегии построения безбарьерного пространства приняли участие более двухсот делегатов из сорока регионов России
09.10.2012 В работе форума по стратегии построения безбарьерного пространства приняли участие более двухсот делегатов из сорока регионов России

4-5 октября 2012 года в Сочи состоялся Международный образовательный форум «Стратегия построения безбарьерного пространства городов и бизнес-решения для доступной среды» в рамках подготовки Олимпийских и Паралимпийских игр. Инициаторами Форума стали Оргкомитет «Сочи 2014» и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Администрации города г. Сочи и Российско-Британской Торговой Палаты. В центре внимания участников мероприятия было обсуждение актуальных вопросов создания доступной среды и универсального дизайна, которые бы способствовали формированию долгосрочных механизмов самостоятельной интеграции людей с инвалидностью в общество и являлись непременным условием реализации их основных прав.


К лету 2013 в Хабаровске планируется достроить крытый ледовый стадион
09.10.2012 К лету 2013 в Хабаровске планируется достроить крытый ледовый стадион

Как сообщает министерство, министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев -во время инспекции строек Хабаровска в пятницу поставил задачу к лету 2013 года сдать крытый ледовый стадион на 10 тысяч зрителей, возведение которого затянулось.


В Сочи в Ледовом дворце «Айсберг» для соревнований по фигурному катанию и шорт-треку запускают в работу медиакуб
08.10.2012 В Сочи в Ледовом дворце «Айсберг» для соревнований по фигурному катанию и шорт-треку запускают в работу медиакуб

Этот гигантский телевизор весом 23 тонны, расположенный в центре спортивного зала, начинён современной электроникой. Восемь светодиодных экранов «смотрят» на четыре стороны, обеспечивая тем самым удобный обзор для зрителей на всех трибунах. Экраны медиакуба предназначены для трансляции изображений в самых разных видео- и графических форматах. Так, например, зрители увидят наиболее интересные моменты выступлений спортсменов, рекламные ролики, смонтированные в ходе соревнования видеоповторы, а также различную текстовую информацию.


Канадская компания подарила казахскому селу спорткомплекс
08.10.2012 Канадская компания подарила казахскому селу спорткомплекс

В селе Сынтас Казыгуртского р-на Южно-Казахстанской области сдан в эксплуатацию спортивный комплекс площадью более 4 тыс. кв. м, строительство которого было профинансировано компанией Камеко Казахстан.


Самым инновационным в мире признан проект стадиона в ОАЭ
08.10.2012 Самым инновационным в мире признан проект стадиона в ОАЭ

В Лондоне закончилось проведение международной архитектурной премии Emirates Glass LEAF Awards 2012, которой ежегодно удостаиваются лучшие проекты за инновационный дизайн.


В программу Саммита «Дизайн и Девелопмент» 2012 года входит экскурсия по двум стадионам мирового класса в Варшаве
08.10.2012 В программу Саммита «Дизайн и Девелопмент» 2012 года входит экскурсия по двум стадионам мирового класса в Варшаве

Во время проведения саммита «Дизайн и Девелопмент»-2012 можно будет проникнуть за кулисы Национального стадиона Польши и Пепси-арены.


Министр спорта Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым
08.10.2012 Министр спорта Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым

4 октября в Министерстве спорта РФ состоялась рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым, в которай также принимали участие министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов, члены Правительства республики и ведущие спортсмены этого региона.


Для жителей Тамбова фигурное катание стало более доступным
08.10.2012 Для жителей Тамбова фигурное катание стало более доступным

Осенью 2012 года жители Тамбова смогут кататься на коньках на новой ледовой арене «В Радужном» четыре раза в неделю. Администрация дворца спорта пошла навстречу желанию горожан и увеличила количество дней для массовых катаний.


Спортивные конференции в Амстердаме в 2012 году
08.10.2012 Спортивные конференции в Амстердаме в 2012 году

Под одной крышей в одно время пройдут 6 спортивных конференций в RAI Convention Centre, Амстердам, Нидерланды, 12-13 декабря 2012 года.


Ростовской области просчитают шаги к Чемпионату
08.10.2012 Ростовской области просчитают шаги к Чемпионату

Как сообщила пресс-служба областного правительства, до конца октября этого года Ростовская область разработает пошаговый план подготовки к чемпионату мира — 2018.


Минрегион и ВЭБ собираются выводить олимпийские объекты из-под гарантий
08.10.2012 Минрегион и ВЭБ собираются выводить олимпийские объекты из-под гарантий

При помощи экспертизы выяснилось, что парк и отель "Сочи-2014" могут быть прибыльными и без помощи государства.


Спортивный городок появится в Черкизово
08.10.2012 Спортивный городок появится в Черкизово

На месте Черкизовского рынка будет возведен спортивный наукоград, сообщает газета «Московский комсомолец».


Саммит «Инженерия и управление спортивным стадионом»
08.10.2012 Саммит «Инженерия и управление спортивным стадионом»

6 ноября 2012 года в Москве пройдет образовательная конференция из серии «Turf Education», посвященная строительству и обслуживанию футбольных полей в рамках общего менеджмента стадионов. Организатором мероприятия является компания ЕНГО. Российская ассоциация спортивных сооружений выступает в качестве соорганизатора.


Виталий Мутко: реконструкция центра олимпийской подготовки в Кисловодске завершится в 2013 году
05.10.2012 Виталий Мутко: реконструкция центра олимпийской подготовки в Кисловодске завершится в 2013 году

Планируется завершить реконструкцию спортивной базы в Кисловодске к концу 2013 года, на начальный этап работ потратят около 700 миллионов рублей, сообщил журналистам министр спорта России Виталий Мутко на совещании в воскресенье.


Скоро состоится главное фитнес событие осени - FITNESS SUMMIT 2012
05.10.2012 Скоро состоится главное фитнес событие осени - FITNESS SUMMIT 2012

FITNESS SUMMIT 2012 – событие международного масштаба, которое соберет профессионалов фитнеса из 8 стран мира: Франции, Австрии, Италии, Испании, Эквадора, Америки и других. В Саммите собираются принять участие представители крупнейших фитнес-операторов России.


15 октября запланировано открыть футбольное поле в г. Прокопьевске
05.10.2012 15 октября запланировано открыть футбольное поле в г. Прокопьевске

По словам начальника отдела экономики Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Натальи Мещеряковой, все работы идут в соответствии с графиком. "15 октября нами запланировано закончить все работы по монтажу поля и сдать объект в эксплуатацию. На данный момент все работы идут в соответствии с графиком", - сказала Мещерякова.



Новости 1901 - 1925 из 3578
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей
16.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Постановление правительства РФ № 1243 «Об установлении на 2013 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации», дата утверждения: 01.12.2012


15.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Закон РФ № 117-ФЗ «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)», дата утверждения: 05.08.2008


14.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Закон РФ № 146-ФЗ «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)», дата утверждения: 31.07.1998


11.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • ГОСТ Р 54694-2012 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости», дата утверждения: 30.08.2012


10.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • ГОСТ Р 52131-2003 «Средства отображения информации знаковые для инвалидов. Технические требования», дата утверждения: 04.12.2003


09.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Свод правил Минрегиона России № 113.13330.2012 «Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*», дата утверждения: 29.12.2011.


08.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ Минэкономразвития России № 682 «Об утверждении Критериев аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требований к ним», дата утверждения: 16.10.2012.


07.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Р ИСО 7176-15-2007 «Кресла-коляски. Часть 15. Требования к документации и маркировке для обеспечения доступности информации»


03.10.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства спорта Российской Федерации (приказ Минспорта РФ, утвержден 24.09.2012).



30.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Положение СКР о межрегиональных и всероссийских соревнованиях по шорт-треку. Сезон 2011-2012 гг., СКР (Союз конькобежцев России)


25.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Справочник УЕФА по качеству стадионов, UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций)


24.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • UEFA and CAFE good practice guide to creating an accessible stadium, UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций).



20.09.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Регламент Первенства Молодежной хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2012-2013 годов, принят Правлением Молодежной хоккейной лиги,
  • Регламент Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона 2013-2014 годов, принят Правлением Молодежной хоккейной лиги.


19.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Требования к устройству и эксплуатации футбольных полей с искусственным покрытием, принят Российским футбольным союзом.


18.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Стандарт РФС (СТО) "Футбольные стадионы", принят Российским футбольным союзом


17.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Положение РФС по сертификации стадионов, принят Российским футбольным союзом


16.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Руководство по проведению тестов для проверки характеристик искусственного покрытия футбольного поля, принят Российским футбольным союзом.


13.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Порядок подтверждения характеристик искусственного покрытия футбольного поля, принят Российским футбольным союзом


12.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила аккредитации СМИ на мероприятия, проводимые РФС, приняты Российским футбольным союзом.


11.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения матчей под эгидой РФС, приняты Российским футбольным союзом.


10.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Требования, предъявляемые РФС к оборудованию стадионов и площадок при проведении всероссийских соревнований по пляжному футболу, принят Российским футбольным союзом.



06.09.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Стандарт. Покрытия защитные боковые для шорт-трека (СТС-001-СКР-10), принят Союзом конькобежцев России, дата утверждения: 17.08.2011



Новости 51 - 75 из 330
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.