Новости

В Кургане открыт новый спортивный объект
07.06.2011 В Кургане открыт новый спортивный объект

Вчера, 6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Шевелевка города Кургана состоялось открытие быстровозводимого каркасного здания, которое укроет от капризов погоды три грунтовых теннисных корта. Строительство осуществлялось в рамках программы «Газпром — детям».


07.06.2011 Три четверти россиян должны постоянно заниматься физкультурой и спортом, считает Владимир Путин

Три четверти россиян должны заниматься спортом, считает премьер-министр Владимир Путин. "Мы должны добиться того, чтобы, как и в Финляндии, 75 процентов людей занимались спортом", - отметил Путин на встрече со стройотрядом, работающим на олимпийской стройке в Сочи.


07.06.2011 Подписано Соглашение между Минспорттуризмом России и Омской областью о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта

7 июня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации состоялась встреча министра Виталия Мутко с губернатором, председателем Правительства Омской области Леонидом Полежаевым, в которой также принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Шелпаков.


Летом в Тольятти откроется спортивный комплекс "Аква-Лэнд"
06.06.2011 Летом в Тольятти откроется спортивный комплекс "Аква-Лэнд"

Летом 2011 г. в Тольятти откроется "Аква-Лэнд". Строительством спортивно-оздоровительного парка под таким названием занимается ЗАО "Тольяттистройзаказчик".


Владимир Адикаев: «Отсутствует четкая концепция использования спортивных объектов после проведения чемпионата мира»
06.06.2011 Владимир Адикаев: «Отсутствует четкая концепция использования спортивных объектов после проведения чемпионата мира»

Состоялся 9-й ежегодный саммит Института Адама Смита «Недвижимость в России-2011». В рамках дискуссии партнер компании OW Plan Group Владимир Адикаев отметил, что при возведении спортивных объектов к чемпионату мира по футболу-2018 застройщики не всегда понимают, как в дальнейшем будут эксплуатироваться эти здания, и что необходимо сделать, чтобы объекты были экономически правильно спроектированы. По его словам, на сегодняшний день на пути успешного проведения ЧМ-2018 стоит ряд серьезных проблем. «В первую очередь, отсутствует четкая концепция использования спортивных объектов после проведения Чемпионата мира», - сетует эксперт.


03.06.2011 Губернатор настаивает на сборно-разборных конструкциях

Губернатор Василий Голубев высказался по поводу строительства нового стадиона в столице региона. Часть трибун стадиона, который планируется построить в Ростове-на-Дону для возможного проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, после проведения первенства можно будет разобрать и использовать при строительстве другой арены, сообщил Голубев.


Геоинформационные технологии будут применяться на ЧМ-2018
03.06.2011 Геоинформационные технологии будут применяться на ЧМ-2018

Компания «Астерос» и консорциум российских компаний «DATA+» и Esri CIS заключили партнерство в области продвижения геоинформационных технологий. Одной из первых сфер применения ГИС-систем станет реконструкция спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. При подготовке к мундиалю будут реконструированы главные спортивные объекты. Модернизации с применением передовых информационных и инженерных технологий будут подвержены стадионы и спортивные арены, на которых развернутся футбольные баталии. В их числе и стадион «ВТБ Арена» в Москве.


03.06.2011 На строительство спортивных объектов в Новосибирской области выделено 160 миллионов рублей

Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области доложил главе региона, как идет работа по развитию базовых видов спорта и подготовке новосибирских спортсменов для сборных команд России.


Новый физкультурно-оздоровительный комплекс краевого училища олимпийского резерва начал работу во Владивостоке
03.06.2011 Новый физкультурно-оздоровительный комплекс краевого училища олимпийского резерва начал работу во Владивостоке

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс краевого училища олимпийского резерва начал сегодня работу во Владивостоке. В церемонии его открытия принял участие сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов.  


03.06.2011 Более 10 миллиардов рублей заложено в бюджет Приморского края на развитие спорта

В течение следующих четырех лет из краевого бюджета на развитие спорта в Приморье будет направлено более 10 миллиардов рублей. Средства заложены в краевой целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы» и будут использованы на строительство ряда спортивных объектов. Среди них - ледовые арены, футбольный стадион, новые спортивные залы в разных районах и городах края. Таким образом планируется создать все необходимые условия для развития массовых видов спорта и подготовки спортивных команд на высшем уровне.


Моздокские дети получили в подарок к 1 июня новый стадион
03.06.2011 Моздокские дети получили в подарок к 1 июня новый стадион

1 июня в городе Моздоке состоялось открытие нового футбольного стадиона для отделения по футболу ДЮСШ №1.


Представители Британской Олимпийской Ассоциации посетили строящуюся трассу в Сочи
03.06.2011 Представители Британской Олимпийской Ассоциации посетили строящуюся трассу в Сочи

С 31 мая по 3 июня в Сочи побывала делегация Британской Олимпийской Ассоциации во главе с генеральным директором Эндрю Хантом. В состав делегации из 10 человек вошли Майкл Хэй, директор по развитию зимних видов спорта, Гэри Андерсон и Андреас Шмид, директора по дисциплинам «бобслей» и «скелетон», а также руководители других спортивных направлений. Целью посещения стал осмотр строящихся спортивных объектов, а также ознакомление с инфраструктурой будущего олимпийского комплекса.


В Курчатове торжественно открыта спортивная площадка "Межшкольный стадион"
02.06.2011 В Курчатове торжественно открыта спортивная площадка "Межшкольный стадион"

В Курчатове 1 июня 2011 года в 10.00. открылась спортивная площадка «Межшкольный стадион».


Валентина Матвиенко предупредила строителей главного футбольного стадиона Петербурга о санкциях за срыв сроков проекта
02.06.2011 Валентина Матвиенко предупредила строителей главного футбольного стадиона Петербурга о санкциях за срыв сроков проекта

Правительство Санкт-Петербурга может применить экономические санкции в отношении проектировщиков и строителей футбольного стадиона на Крестовском острове за несоблюдение сроков реализации проекта. Об этом губернатор северной столицы Валентина Матвиенко предупредила сегодня участников проекта после ознакомления на месте с ходом строительства главной футбольной арены Санкт-Петербурга, на которой планируется проводить матчи мирового уровня, в том числе, в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года.


02.06.2011 Комиссия Совета Федерации осматривает спортивные сооружения в Приморье

Комиссия Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения начала сегодня знакомство со спортивными сооружения Приморского края. Особое внимание уделяется строящимся объектам.


Созданием безбарьерной среды серьезно занимаются в Сочи и Кузбассе
02.06.2011 Созданием безбарьерной среды серьезно занимаются в Сочи и Кузбассе

Завершился четвертый инспекционный визит в Сочи комиссии Международного паралимпийского комитета. Оргкомитет «Сочи 2014» представил комиссии процесс подготовки к Паралимпиаде по ключевым направлениям - строительство спортивных объектов и инфраструктуры, набор и обучение персонала, планирование Игр с учетом паралимпийской специфики. Представителям МПК представили отчеты о ходе реализации программы по созданию безбарьерной среды, строительстве Паралимпийской горной деревни, подготовке к проведению первых паралимпийских тестовых соревнований и транспортной концепции зимних Игр.


02.06.2011 Дворец водных видов спорта сдадут 30 августа

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин сообщил: в начале июня 2011 года в Казани завершится строительство центра гребных видов спорта на озере Средний Кабан.


В Хабаровске заложили памятную капсулу в фундамент нового спортивного комплекса
01.06.2011 В Хабаровске заложили памятную капсулу в фундамент нового спортивного комплекса

В честь 153-ей годовщины со дня основания Хабаровска памятную капсулу с посланием будущим поколениям заложили в фундамент нового спортивного комплекса.


Центр олимпийской подготовки по настольному теннису, открытый в Свердловской области, не имеет аналогов в России
01.06.2011 Центр олимпийской подготовки по настольному теннису, открытый в Свердловской области, не имеет аналогов в России

В селе Балтым /Свердловская область/ сегодня открылся Центр олимпийской подготовки сборных команд России по настольному теннису. Как заявил на церемонии открытия Центра министр транспорта России, президент Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин, аналогов такому спортсооружению сегодня в России нет.


Бюджет перераспределен в пользу спорта
01.06.2011 Бюджет перераспределен в пользу спорта

Дополнительные доходы в бюджет региона позволили увеличить на 5,8 миллиардов рублей финансирование социально значимых программ, в том числе и в области спорта.


В Ростове-на-Дону появится ледовая арена
01.06.2011 В Ростове-на-Дону появится ледовая арена

Серьезная полемика разгорелась вокруг проекта строительства в донской столице Ледового дворца. Объект планируется возвести за счет средств инвесторов. Однако в областной федерации хоккея полагают, что строить Дворец необходимо за счет местной казны.


В Новоалтайске в День защиты детей откроется первый в городе плавательный бассейн
31.05.2011 В Новоалтайске в День защиты детей откроется первый в городе плавательный бассейн

Стоимость объекта – более 92 млн рублей. Он построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы».


В Олимпийском парке на Ледовом дворце спорта начались работы по остеклению
31.05.2011 В Олимпийском парке на Ледовом дворце спорта начались работы по остеклению

В Олимпийском парке на Ледовом дворце спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку начались работы по остеклению.


В Красной поляне строители начали монтаж основных конструкций комплекса трамплинов
31.05.2011 В Красной поляне строители начали монтаж основных конструкций комплекса трамплинов

В Красной поляне строители приступают к установке основных металлоконструкций комплекса трамплинов. Уже готовы фундаменты под стартовые башни олимпийских трамплинов К-95 и К-125. Комплекс рассчитан на 9600 зрителей. Здесь также возведут спортивные сооружения для тренировок молодых спортсменов и гостиницу.


ХК «Рубин» примут в КХЛ с новой ледовой ареной
31.05.2011 ХК «Рубин» примут в КХЛ с новой ледовой ареной

Местный хоккейный клуб «Рубин» претендует на участие в играх Континентальной хоккейной лиги. Отметим, что строительство ледового дворца большей вместимости является одним из условий принятия тюменского клуба в КХЛ



Новости 3326 - 3350 из 3573
Начало | Пред. | 132 133 134 135 136 | След. | Конец Все Архив новостей






26.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила по одиночному и парному катанию и танцам на льду, ISU (Международный Союз конькобежцев).




21.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Теннис на колясках. Правила игры (в сокращении), ITF (Международная федерация тенниса).



16.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила соревнований по скоростному бегу на коньках, ISU (Международный Союз конькобежцев)


13.08.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила ФИНА по прыжкам в воду, FINA (Международная федерация плавания),
  • Регламент ВФВ (раздел "Пляжный волейбол"), ВФВ (Всероссийская федерация волейбола).


18.07.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила соревнований на 2012-2013 годы, IAAF (Международная Ассоциация легкоатлетических федераций),
  • Правила по художественной гимнастике 2013-2016, FIG (Международная федерация гимнастики).


15.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ № 365 «Об утверждении Норм расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» (Минспорттуризм России, дата утверждения: 16.04.2010).


08.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Проектирование и строительство спортивных объектов)»

  • Приказ № 189 «Об утверждении типовых требований к техническим заданиям на проектирование строительства или реконструкции стадионов, создаваемых в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» (Минспорт России, дата утверждения: 10.09.2012).


18.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы»

  • Закон № 240-ФЗ «О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (Государственная Дума РФ, дата утверждения: 27.12.2006),
  • Приказ № 267 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил (Минспорт России, дата утверждения: 02.10.2012).


07.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации (Минспорт России),
  • Оценка эффективности использования спортивных объектов.


04.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  •   FIBA General Statutes 2010, FIBA (Международная федерация баскетбола)
  •   Basketball Approval Programme, FIBA (Международная федерация баскетбола)


30.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Miscellaneous Products and Seating Systems, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Playing floor / Playing Court, FIBA (Международная федерация баскетбола).


20.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Electric & Electronic Systems and Technical Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Electronic Scoreboards, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional requirements for Backboard Supports, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • FIBA Outdoor Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола).


14.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Facilities Rules, FINA (Международная федерация плавания),
  • Rules for competitions. Book 1. Technical rules, FIE (Международная федерация фехтования).


16.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIBA Organizer, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Questionnaire for Basketball Partners and associates, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIFA Quality Concept for Football Turf, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций),
  • International artificial turf standart, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций).



Новости 76 - 100 из 330
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все Архив новостей



13.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


10.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись  на платный доступ к этому разделу.


09.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование и строительство»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.







26.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.




20.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


16.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подразделов «Кадровое обеспечение», «Общие основы ФКиС»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


13.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Кадровое обеспечение»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


12.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Кадровое обеспечение».

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Общие основы ФКиС»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.






13.12.2011 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подразделов «Приказы, Методические пособия, ГОСТы»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


09.12.2011 В платный доступ раздела «Информационно-правовая библиотека» добавлены нормативные документы с текстами (подразделы «СНиП», «Свод правил»)

С текстами данных документов можно ознакомиться, подписавшись на платный доступ к этому разделу.



Новости 301 - 325 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.