Новости

Олимпийская госпрограмма упразднена
14.06.2011 Олимпийская госпрограмма упразднена

Государственная программа "Организация и проведение Олимпийских игр-2014 и развитие горноклиматического курорта в г. Сочи", которая должна была быть разработана к 2013 году, исключена из соответствующего правительственного перечня. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.


Виталий Мутко: «Гарантируем полную безопасность на Олимпиаде-2014 в Сочи»
14.06.2011 Виталий Мутко: «Гарантируем полную безопасность на Олимпиаде-2014 в Сочи»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко уверен, что на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи будут приняты все необходимые меры безопасности.


14.06.2011 К 2013 году в Москве реконструируют спортивную арену «Лужники»

Реконструкция спортивной арены "Лужники" к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в 2013 году, будет осуществлена в 2012 году, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.


В Тамбове открылась новая современная спортивная арена
14.06.2011 В Тамбове открылась новая современная спортивная арена

Накануне Дня города в Тамбове открылась новая современная спортивная арена.


В Красноярске начался второй этап реконструкции дворца спорта «Сокол»
14.06.2011 В Красноярске начался второй этап реконструкции дворца спорта «Сокол»

14 июня на площадке заработала строительная техника. Компания "Грандстрой", выигравшая конкурс на реконструкцию спортивного объекта, взяла на себя обязательство за год построить ледовый комплекс, вместо заявленных в конкурсной документации 14 месяцев.


Новые спортивные объекты в Адыгее будут сданы в 2011 году
14.06.2011 Новые спортивные объекты в Адыгее будут сданы в 2011 году

Исполняющий обязанности главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов сегодня осмотрел ход реконструкции республиканского стадиона и строительства плавательного бассейна.


10.06.2011 Завершилось строительство баскетбольной арены для летних Олимпийских игр-2012

Самое высокое сооружение Олимпиады-2012 – баскетбольная арена – принято в эксплуатацию.


Стадион на Крестовском: чем дальше, тем проблематичнее
10.06.2011 Стадион на Крестовском: чем дальше, тем проблематичнее

Продолжаются злоключения ставшего уже одиозным стадиона на Крестовском острове в северной столице. После того, как губернатор Валентина Матвиенко обрушилась с критикой на работу проектировщиков и строителей нового стадиона, между организациями разгорелся спор — кто из них виноват в том, что сроки возведения спортивного объекта срываются. Подрядчик, инжиниринговая корпорация «Трансстрой», пеняет на проектировщика - «Моспроект-4» - за постоянные сбои при предоставлении проектной документации. Архитекторы утверждают, что действуют четко по графику.


10.06.2011 Государство заинтересовалось «Архызом»

Беспрецедентная для последних лет сделка может быть осуществлена в сфере туристической индустрии России. Государственная компания «Курорты Северного Кавказа» намерена в перспективе выкупить порядка трети имущественного комплекса курорта «Архыз» у группы «Синара» Дмитрия Пумпянского.


На Большой ледовой арене в Сочи началось устройство плиты для наморозки льда
09.06.2011 На Большой ледовой арене в Сочи началось устройство плиты для наморозки льда

На Большой ледовой арене для хоккея приступили к устройству технологической плиты тренировочной арены. Это один из важных элементов ледового дворца.


09.06.2011 Настоящий «олимпийский» объект построят в Ачинске за 139 дней

В Ачинске по результатам открытого аукциона определена подрядная организация, которая приступит к строительству спортивных объектов с футбольной ареной на территории центрального стадиона "Олимп". Стоимость контракта составила 52,5 млн руб. Срок выполнения работ - 139 дней.


Один из объектов Универсиады в Казани признан опасным для посетителей
09.06.2011 Один из объектов Универсиады в Казани признан опасным для посетителей

Один из объектов Универсиады - бассейн "Буревестник" - признан опасным для посетителей.
Прокуратура Приволжского района Казани нашла здесь множество нарушений по части пожарной безопасности. Когда ее сотрудники пришли сюда с проверкой, им не представили ни одного документа, подтверждающего, что в случае пожара металлические конструкции спортивного сооружения выдержат высокие температуры.


Екатеринбург станет одним из центров развития зимних видов спорта
09.06.2011 Екатеринбург станет одним из центров развития зимних видов спорта

Такую задачу поставил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб на заседании Координационного совета стратегического развития города Екатеринбурга.


09.06.2011 Минспорттуризм РФ поддержал идею о создании в Пермском крае училища олимпийского резерва

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось совещание о создании в п.Марковский (Чайковский район Пермского края) училища олимпийского резерва. С этой инициативой в федеральное ведомство обратился губернатор Олег Чиркунов. Идею главы региона минспорттуризм РФ поддержал, т.к. подобные учреждения в стране не создавались долгое время.


Волонтеры «Сочи 2014» запустят обратный отсчет 1000 дней до Паралимпийских игр
09.06.2011 Волонтеры «Сочи 2014» запустят обратный отсчет 1000 дней до Паралимпийских игр

11 июня 2011 года на базе волонтерских центров «Сочи 2014» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1000 дней до церемонии открытия Паралимпийских Игр в Сочи.


В предстоящие пять лет в Марий Эл планируется построить 15 крупных спортивных объектов
08.06.2011 В предстоящие пять лет в Марий Эл планируется построить 15 крупных спортивных объектов

Проводимая в республике работа в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Республики Марий Эл на 2011-2018 годы» позволит открыть новые рабочие места, что имеет и важное социальное значение в плане занятости населения.


08.06.2011 На программу «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» будет дополнительно выделено свыше 200 млн рублей

На финансирование областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы из средств регионального бюджета в этом году дополнительно будет выделено свыше 200 млн рублей. Об этом заявил на заседании 33-й сессии Законодательного собрания Приангарья Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Всего на реализацию программы в 2012 году будет израсходовано из областной казны 412 млн рублей.


08.06.2011 Алтайский край получит более 5 млн рублей на подготовку резерва для сборных команд страны

В Алтайский край поступило распоряжение Правительства РФ о распределении субсидий из федерального бюджета. 5 млн 575 тыс. рублей предназначены для оказания адресной поддержки спортивным организациям, занимающимся подготовкой спортивного резерва для сборных команд страны.


08.06.2011 В Петербурге будут развивать 26 видов спорта высших достижений

Правительством города принято постановление о мерах по развитию базовых видов спорта. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, программа рассчитана на 2011-2014 годы.


Московские власти меняют топ-менеджмент спортсооружений
08.06.2011 Московские власти меняют топ-менеджмент спортсооружений

Серьезная кадровая ротация началась в структурах, которые управляют крупнейшими спортивными объектами города. Напомним, минувшей весной c подачи столичного правительства сменилось руководство сразу в трех спорткомплексах — «Лужники», «Олимпийский» и «Битца» (на снимке). Кроме того, идут проверки деятельности гребного канала в Крылатском и, скорее всего, там тоже вскоре последуют перестановки. Городские власти не могут оставить спортсооружения без своего контроля — через них сейчас проходят слишком серьезные деньги, и соревнования приобретают не только спортивный, но и политический подтекст.


08.06.2011 Филиал училища олимпийского резерва откроется осенью в Лесном, Свердловская область

Филиал училища олимпийского резерва, который будет готовить спортсменов в стрелковом и конькобежном спорте, а также в плавании, откроется в Лесном 1 сентября 2011 года. Такое решение было принято губернатором Александром Мишариным 8 июня во время посещения детского дома при школе-интернате №63.


В Москве прошла рабочая встреча Виталия Мутко с первым заместителем губернатора Курской области Александром Зубаревым
07.06.2011 В Москве прошла рабочая встреча Виталия Мутко с первым заместителем губернатора Курской области Александром Зубаревым

7 июня в Минспорттуризме России министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с первым заместителем губернатора Курской области – председателем Правительства Курской области Александром Зубаревым. Во встрече принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин.


Павел Лях: «Комплекс должен жить полноценной жизнью»
07.06.2011 Павел Лях: «Комплекс должен жить полноценной жизнью»

Строительство Федерального центра подготовки по зимним видам спорта в городе Чайковском Пермского края выходит на финишную прямую. На объект, состоящий из биатлонного и трамплинного комплексов, из федерального бюджета потрачено более 4,4 миллиарда рублей. В эксклюзивном интервью "Российской газете" министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях рассказал, когда в Чайковском пройдут первые международные соревнования и как будет выстроена система подготовки пермских спортсменов.


Новый стадион «Анжи» спроектируют швейцарцы
07.06.2011 Новый стадион «Анжи» спроектируют швейцарцы

13 июня Махачкалу посетит делегация швейцарской мастерской Botta Management Group, которую намерен возглавить непосредственно глава компании и ее основатель Чарльз Ботта. Гости проведут переговоры о проектировании мастерской нового стадиона футбольного клуба «Анжи» в Махачкале, в нынешнем сезоне уверенно стремящегося попасть на первые позиции премьер-лиги России.


07.06.2011 В СДЮСШОР по футболу начался второй этап ремонтных работ.

По словам строителей, скоро 485 юных спортсменов будут учиться технике владения мячом в самых комфортных условиях.



Новости 3301 - 3325 из 3578
Начало | Пред. | 131 132 133 134 135 | След. | Конец Все Архив новостей



13.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


10.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись  на платный доступ к этому разделу.


09.02.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование и строительство»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.







26.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.




20.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Проектирование спортивных объектов»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


16.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подразделов «Кадровое обеспечение», «Общие основы ФКиС»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


13.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Кадровое обеспечение»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


12.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Кадровое обеспечение».

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.01.2012 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подраздела «Общие основы ФКиС»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.






13.12.2011 В платном разделе на портале доступны для изучения документы из раздела «Информационно-правовая библиотека», подразделов «Приказы, Методические пособия, ГОСТы»

Более подробную информацию по данным документам можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу.


09.12.2011 В платный доступ раздела «Информационно-правовая библиотека» добавлены нормативные документы с текстами (подразделы «СНиП», «Свод правил»)

С текстами данных документов можно ознакомиться, подписавшись на платный доступ к этому разделу.



Новости 301 - 325 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.