Возведением спортивных сооружений в Катаре займутся компании Таджикистана

02.05.2012

Катар пригласил строительные компании Таджикистана принять участие в строительстве спортивных сооружений Чемпионата мира по футболу 2022 года, который будет проходить в Дохе.

Катар пригласил строительные компании Таджикистана принять участие в строительстве спортивных сооружений Чемпионата мира по футболу 2022 года, который будет проходить в Дохе.

Начальник управления международных отношений Миграционной службы Таджикистана Манcур Орифов сообщил, что со стороны Катара это предложение было сделано при подписании протокола о сотрудничестве между двумя государствами в сфере трудовой миграции. Орифов добавил, что в 2022 году в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу, на который правительством этой страны выделено $200 млрд. Катарская сторона заявила о готовности предоставить строительным компаниям Таджикистана все необходимые условия для их участия в строительстве спортивных объектов, необходимых для проведения чемпионата мира.

 Таджикские компании смогут принять участие в работах в Катаре после того, как будет подписано «межправительственное соглашение об обеспечении граждан Таджикистана работой в Катаре». В ходе визита катарской делегации выяснилось, что Катар включил все правовые и социальные вопросы в соглашение, и теперь ожидает реакцию заинтересованных в данном вопросе таджикских министерств и ведомств, в том числе и Министерства внутренних дел.

 По словам Манcура Орифова, как ожидается, в ближайшее время власти Таджикистана выскажут свои предложения по поводу пунктов этого соглашения, и затем состоится подписание данного документа. Согласно ему, правительство Катара заинтересовано в привлечении специалистов-медиков и строителей из Таджикистана. Знание арабского языка не является обязательным, но если специалист знает английский, это дает ему больше привилегий. В соответствии с соглашением, правительство Катара гарантирует всестороннее соблюдение прав таджикских мигрантов.

 До сих пор граждане Таджикистана в поисках работы направлялись в Россию и Казахстан. Ежегодно, по оценкам специалистов, в трудовой миграции за рубежом находится до 2 млн. граждан Таджикистана.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.