Все спортивные арены Олимпийского парка Сочи будут полностью готовы до конца 2012 года.

26.04.2012

Строительство всех спортивных арен Олимпийского парка Сочи будет закончено до конца этого года, возведение центрального стадиона, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в 2014 году, завершится в 2013-м. Об этом сообщила сегодня на первом Всероссийском форуме спортивных журналистов в Сочи Алиса Симоньян, начальник управления по связям с общественностью ГК "Олимпстрой".

"Строительство всех арен будет завершено в 2012 году, только Центральный стадион будет готов к сдаче в 2013-м, а в 2018-м на арене этого стадиона пройдут матчи чемпионата мира по футболу", - сказала Симоньян. Кроме того, по ее словам, сочинская Олимпиада станет "самой компактной" за всю историю Игр. "Чтобы обойти арены в Олимпийском парке, понадобится не более 20 минут, а чтобы попасть из парка в горы, будет нужно не более получаса", - подчеркнула она.

Помимо этого, Симоньян сообщила, что на всех пяти спортивных аренах Олимпийского парка в настоящее время "идет внутренняя отделка, скоро будут делать пробную наморозку льда". В конце текущего, 2012 года, на аренах пройдут тестовые соревнования. При этом, напомнила она, на горных объектах Олимпиады такие соревнования состоялись уже этой зимой, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.