Более 170 представителей прессы принимают участие в первом Всероссийском форуме спортивных журналистов, открывшемся в Сочи

26.04.2012

В течение трех дней участники форума будут знакомиться с организацией работы СМИ в период подготовки и проведения Олимпийских игр, возможностями региональных изданий и телерадиокомпаний в оперативной подготовке материалов на спортивную тематику.

Как отметил в приветственном слове на открытии форума Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России, перед журналистами стоит задача не только освещать ход подготовки к Играм и масштабные спортивные события, но и давать возможность болельщикам больше узнавать о российских спортсменах и их успехах. "Мы все с вами болельщики. Мы должны создавать максимально благоприятные условия и атмосферу для того, чтобы наши спортсмены могли показывать высокие результаты. Для спортсмена, особенно выступающего на Олимпийских играх, представляющего честь страны, очень важно чувствовать поддержку своих болельщиков. От того, каков будет его дух, зависит успех его выступления", - добавил Жуков.

В программе форума заявлены презентации спортивных федераций России, Оргкомитета "Сочи 2014", образовательных программ Российского международного олимпийского университета, а также мастер-классы мэтров спортивной журналистики. По сообщению ИТАР-ТАСС, работа форума продлится до 27 апреля


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.