AEG Facilities поможет российской девелоперской компании в управлении новой ареной

13.04.2012

Подписан контракт между AEG Facilities и ЗАО «Русинком» о консалтинге в области проектирования и управления спортивно-концертной ареной, которая станет частью «Галактика Парка».

Подписан контракт между AEG Facilities и ЗАО «Русинком» о консалтинге в области проектирования и управления спортивно-концертной ареной, которая станет частью «Галактика Парка».

Открытие арены вместимостью 20 000 зрителей планируется на 2018 год. На спортивном объекте предположительно будут проводиться концерты, хоккейные матчи и другие спортивные мероприятия. В обязанности компании Anschutz Entertaiment Group будет входить управление правами на продажу имени арены, спонсорских возможностей, vip лож и общее управление ареной.

Как сообщает Коммерсант, строительством "Галактики Парк", на территории которой разместятся Universal Studios Moscow, одноименный аквапарк и торгово-развлекательная зона Universal City Walk, займутся структуры предпринимателя Саит-Салама Гуцериева (ЗАО "Русинком"). Они собираются инвестировать в проект $2,8 млрд, но эксперты считают, что на строительство может потребоваться почти в три раза больше — до $11 млрд.

Переговоры с Universal, для которой этот парк является первым в Европе парком подобного уровня, начались в 2010 году, говорит предприниматель, добавляя, что аналогичный проект обсуждался с Disney, но сотрудничество не сложилось.

Планируется разместить парк на участке площадью 22 га на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Работы по строительству должны начаться в конце 2014 года, открытие парка запланировано на 2018 год. Стоимость проекта оценивается в $2,8 млрд, инвестиции непосредственно в тематический парк - в $500 млн, уточнил господин Гуцериев. Предприниматель намерен финансировать проект за счет кредитов банков, с "которыми сложились партнерские отношения". Например, Сбербанк, поясняет Саит-Салам Гуцериев.

Проект с господином Гуцериевым будет первым для Universal в Европе, напоминает президент по развитию бизнеса Universal Studios Майкл Силвер. Сейчас у компании четыре тематических парка - в Орландо, Голливуде, Сингапуре и Осаке. Московский парк станет повторением концепции остальных парков Universal. На его территории будут размещены Universal Studios Moscow (150 тыс. кв. м), одноименный аквапарк (20 тыс. кв. м) и торгово-развлекательная зона Universal City Walk. Развлечения Universal в России будут самыми дешевыми в мире - дневной входной билет будет стоить около 1 тыс. руб. ($34). Дороже всего стоит посещение тематического парка в Орландо - там билет обойдется в $85. В Осаке, Голливуде и Сингапуре вход стоит $79, $77 и $54 соответственно. Расчетная пропускная способность парка в Москве составляет 5 млн человек в год.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.