Сувениры на Олимпийских Играх-2014 могут принести до $0,5 млрд.

12.04.2012

Как рассказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко в интервью телеканалу Russia Today, Оргкомитет Олимпийских игр 2014 года в Сочи рассчитывает получить от продажи олимпийских товаров порядка полумиллиарда долларов.

Как рассказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко в интервью телеканалу Russia Today, Оргкомитет Олимпийских игр 2014 года в Сочи рассчитывает получить от продажи олимпийских товаров порядка полумиллиарда долларов.

По словам Чернышенко, на сегодняшний день наибольшим спросом среди лицензионной продукции пользуются талисманы будущих игр: Белый Медведь, Снежный Барс и Заяц.

 «Мы рассчитываем осуществить продажу олимпийских товаров примерно на полмиллиарда долларов и получить отчислений на 30 миллионов долларов, которые мы вложим обратно в Игры. Сегодня уже есть около 500 категорий лицензионной продукции, и к моменту проведения Игр мы рассчитываем, что число товаров, в том числе сувенирной продукции, с олимпийской символикой вырастет до 5 тысяч», – поделился ожиданиями президент оргкомитета.

 Комментируя состояние спортивной инфраструктуры, Дмитрий Чернышенко отметил, что более 70% олимпийских объектов уже построено и открыто для посещения. Полностью готовы спортивные объекты горного кластера, включая комбинированный стадион для биатлона и лыжных гонок, бобслейный центр, горнолыжный центр и центр для прыжков с трамплина.

 «Мы идем строго по графику, скорее даже с опережением наших амбициозных планов. На всех объектах горного кластера были проведены тестовые соревнования, причем в некоторых случаях это были первые международные соревнования в этом виде спорта в России - например, Кубок мира по горнолыжному спорту. Теперь у нас есть трассы и склоны, на которых можно проводить такие соревнования, каких в России еще никогда не было, – отметил Чернышенко. – Спортсмены были приятно удивлены качеством инфраструктуры, особенно горнолыжной трассы в Сочи. Они утверждают, что это одна из самых лучших и сложных трасс в мире».

 Всего до старта Олимпиады в Сочи пройдут 22 спортивных соревнования уровня Кубка мира и выше, в частности, финал Гран-при по фигурному катанию сезона-2012/2013.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.