На Камчатку прибыла сборная России по биатлону для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова

11.04.2012

Представители сборной России по биатлону прибыли вчера на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Этими соревнованиями ежегодно закрывается мировой сезон биатлона.

Представители сборной России по биатлону прибыли вчера на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Этими соревнованиями ежегодно закрывается мировой сезон биатлона.

В Петропавловск-Камчатский из Москвы вместе с ведущими российскими биатлонистами приехали участники "Гонки чемпионов" - именитые спортсмены: финка Кайса Мякяряйнен, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, словенец Яков Фак. Ночью прибыл еще один чартерный авиарейс из Мюнхена, который доставил сюда участников турнира. В состязаниях, которые стартуют на биатлонном комплексе в пригороде Петропавловска-Камчатского 13 апреля, собираются принять участие представители 23 стран.

Комплекс подготовлен к проведению турнира, заявил Александр Тихонов, вице- президент Международного союза биатлонистов. "В техническом плане биатлонный комплекс готов на сто процентов. Вопросов к трассе и обустройству инфраструктуры нет. Все сделано на высшем уровне", - сообщил он и назвал шестой мемориал Виталия Фатьянова неофициальным чемпионатом мира, заметив, что по составу участников он сопоставим с крупнейшими мировыми соревнованиями, передает ИТАР-ТАСС.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден при содействии компании "Газпром" в 2007 году. Первые соревнования проходили в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся российский тренер. Первые победители турнира - россиянин Дмитрий Ярошенко и немка Кати Вильхельм. С 2009 года соревнования на приз памяти Виталия Фатьянова проходят на Камчатке. В 2011 году в состязаниях принимали участие более 70 ведущих биатлонистов из 18 стран.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.