В Ярославской области собираются реконструировать стадион "Спартак"

04.04.2012

Продолжается реконструкция стадиона "Спартак" в городе Ростов Ярославской области.

Продолжается реконструкция стадиона "Спартак" в городе Ростов Ярославской области.

Необходимость реставрации этого спортивного объекта была вызвана тем, что трибуны, футбольное поле и беговые дорожки вокруг поля пришли в негодность. В этом году Ростов отмечает свое 1150-летие – обновленный стадион станет замечательным подарком жителям города на этот юбилей.

На футбольном поле планируется уложить новое искусственное покрытие, что позволит проводить тренировки в течение всего года. Кроме того, будет увеличено количество легкоатлетических дорожек. Вместимость новых зрительских трибун увеличится до 1000 человек.

Помимо этого, на территории стадиона возведут новый спортивный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий теннисом, хореографией, легкой атлетикой и различными видами борьбы. Как рассказала корреспонденту нашего пресс-центра Ирина Долгополова, начальник отдела спортивных сооружений и статистики Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, в настоящее время на строительной площадке ФОКа забили сваи фундамента, рабочие занимаются их связкой, в мае начнут возводить первый этаж здания.

Необходимо отметить, что реконструкция стадиона финансируется из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.