В Сочи будет установлен большой уличный экран для трансляции соревнований Игр XXX Олимпиады

29.03.2012

В Сочи планируют установить большой уличный экран для трансляций наиболее интересных состязаний из Лондона, столицы Олимпийских игр 2012 года.

В Сочи планируют установить большой уличный экран для трансляций наиболее интересных состязаний из Лондона, столицы Олимпийских игр 2012 года.

Кроме того, летом будет проведен телемост Лондон - Сочи - Рио-де-Жанейро - Пхёнчхан, который объединит более 100 тысяч жителей городов-организаторов ближайших Игр, сообщает stadium.ru

 Эти мероприятия входят в проект "Live sites" - инициативу Международного Олимпийского комитета, стремительно завоевывающую популярность. Проект начал работать в 2000 году в Сиднее, потом был реализован в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере. Свыше 1,5 млн человек посетило канадские площадки "Live sites" во время Олимпийских игр 2010 года.

 В перерывах между трансляциями спортивных баталий планируется развлекать зрителей культурной программой. Уже сейчас от лучших коллективов Краснодарского края и России поступают заявки выступить на сочинской "олимпийской" сцене, причем, на "волонтерских" началах. Помимо этого, на "Live sites" запланированы программы для детей, визиты талисманов Игр 2014 года, экспресс-интервью со спортсменами, конкурсы среди зрителей.

 Как сообщили в мэрии Сочи, и после Олимпиады в Лондоне городская площадка не будет пустовать. Уже 29 сентября здесь будут торжественно отмечать "500 дней до Олимпиады", затем "1 год" и "100 дней" до старта Олимпийских игр 2014 года.

 7 октября экран на площадке будет показывать начало эстафеты Олимпийского огня, в том числе встречи и проводы символа приближающегося спортивного праздника в крупнейших городах России, запуск огня в космос. К 2014 году в Сочи состоится открытие уже пяти площадок "Live sites", по одной в каждом районе курорта, а также в крупнейшем парке культуры и отдыха "Ривьера". Еще в 20 городах страны будут открыты такие же площадки с экраном для трансляций первой для России зимней Олимпиады.


По материалам:  информационно-аналитический журнал «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг»
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.