Генеральная репетиция Всемирной универсиады в Казани-2013 пройдет в Ханты-Мансийске этим летом

23.03.2012

16 команд вузов-участников предстоящих состязаний приедут в столицу Югры, сообщила сегодня на первом заседании организационного комитета по проведению финального этапа третьей Всероссийской летней универсиады губернатор Наталья Комарова.

16 команд вузов-участников предстоящих состязаний приедут в столицу Югры, сообщила сегодня на первом заседание организационного комитета по проведению финального этапа третьей Всероссийской летней универсиады губернатор Наталья Комарова.

"Это комплексное спортивное мероприятие будет проходить в Ханты-Мансийске с 23 июня по 9 июля и станет генеральной репетицией Всемирной универсиады", - отметила она. Дополнительно на эти состязания будут допущены команды югорских вузов как представители "хозяев" турнира.

Кроме того, губернатор отметила, что летний студенческий турнир – хороший повод, чтобы провести во всех муниципальных образованиях массированную социальную кампанию за здоровую Югру с использованием соответствующей наружной рекламы, телевизионных сюжетов, работы в социальных сетях, встреч с известными спортсменами.

Предстоящее мероприятие всероссийского масштаба – это очередной "тест-драйв" спортивной инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа. За последние пять лет сеть физкультурно-спортивных объектов в Югре увеличилась на 416 объектов и сегодня составляет 2251 сооружение, сообщила пресс-служба губернатора. Крупнейшим спортивным сооружениям в Ханты-Мансийске и Сургуте предстоит принимать участников соревнований.

Как сообщил директор окружного департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин, количество участников турнира составит 3 тысяч человек. В их числе будут присутствовать спортсмены, тренеры и судейский персонал. "Финансирование соревнований предусмотрено как из федерального, так и из окружного бюджетов. Будут привлекаться средства спонсоров", - пояснил он, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.