Искусственное футбольное покрытие будет закуплено для школы Тувы

22.02.2012

Правительство Тувы включило детско-юношескую спортшколу «Авырга» Кызылского района в Перечень специализированных школ по футболу.

Правительство Тувы включило детско-юношескую спортшколу «Авырга» Кызылского района в Перечень специализированных школ по футболу.

Это решение позволило защитить федеральные средства в размере 8 млн. 421 тыс. рублей для приобретения искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами. Министерство спорта Тувы готовится к закупке нового футбольного поля, которого с нетерпением ждут воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Авырга».

Вопрос прорабатывался Правительством Тувы совместно с Министерством спорта и туризма России. Средства выделяются в рамках реализации Подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Большое внимание Правительством республики уделяется укреплению спортивной базы учебных заведений в небольших населенных пунктах. В минувшем году на территориях муниципальных образований было благоустроено 143 открытых спортивных сооружений: футбольных полей, баскетбольных и волейбольных площадок, хоккейных коробок. Уже введены в эксплуатацию 18 новых открытых спортивных сооружений. Учащиеся школ № 1 города Турана и № 8 города Кызыла получили новые спортивные залы с современным оборудованием. Как сообщает "Байкал24", новый спортивный комплекс с плавательным бассейном и залом для занятий художественной гимнастикой несколько ранее получила кызылская школа № 12. 


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.