При Орловском государственном университете сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью 234,5 млн рублей

22.02.2012

На территории орловского госуниверситета - учебно-научно-производственного комплекса (бывшего технического университета) сдан в эксплуатацию ФОК с плавательным бассейном.

На территории орловского госуниверситета - учебно-научно-производственного комплекса (бывшего технического университета) сдан в эксплуатацию ФОК с плавательным бассейном.

Как сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС ректор университета Вячеслав Голенков, строительство комплекса осуществлялось в рамках проекта "500 бассейнов" партии "Единая Россия" при активном содействии областной администрации и лично губернатора Александра Козлова. Спортивное сооружение было построено по новейшим технологиям. Его стоимость составляет 234,5 млн рублей, в том числе 37 млн рублей - средства областного бюджета, 145 млн рублей - федерального, 57 млн рублей - внебюджетные средства.

"Бассейн рассчитан на использование как студентами университета, так и жителями города, - сказал он. – Помимо этого, здесь можно будет проводить соревнования регионального и международного уровней. Еще одна особенность спортивного объекта состоит в том, что заниматься здесь смогут и люди с ограниченными физическими возможностями".

Пропускная способность бассейна составила 64 человека в смену. Вокруг бассейна проложены обходные дорожки с обогревом. Отличительной чертой сооружения является уникальная система очистки воды.

Важно и то, что на 2-м этаже здания располагается тренажерный зал площадью 120 кв метров.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.