Пас из Ленинградской области

13.02.2012

В планах Правительства Ленобласти создать в Гатчине футбольный клуб.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, из 1,7 млн жителей области 200 000 — активные футбольные болельщики. Планируется начать со второго дивизиона, а со временем подняться до уровня премьер-лиги, цитирует пресс-служба вице-губернатора Андрея Бурлакова. Главы крупных компаний, ведущих бизнес в Ленобласти, подтвердили готовность вкладывать необходимые средства в строительство современного стадиона, тренировочной базы и развитие детско-юношеского футбола, сообщила пресс-служба, но потенциальных партнеров пока не называет.

Представители пяти крупных компаний, осуществляющих деятельность в Ленобласти, сообщили «Ведомостям», что не получали предложения об инвестициях в клуб. Региональный футбольный клуб — это, несомненно, хорошая идея, предложений об участии в проекте не поступало, но нам нравится эта инициатива, говорит представитель ОАО «Компания Усть-Луга». Минимальный бюджет клуба второго дивизиона составляет от $1 млн, в более высоком классе — от $2 млн и выше, говорит гендиректор Sports.ru Дмитрий Навоша. По его словам, работы по строительству стадиона на 5000-15 000 зрителей в Европе обходятся в несколько миллионов долларов, в России — на порядок дороже. Но инвестиции бизнеса, которые осуществляются по требованию государства, практически никогда не приводят к созданию эффективных команд, все футбольные клубы в России убыточны, отмечает Навоша.


По материалам:  vedomosti.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.