Четыре ледовые арены планируется построить в Петербурге в 2013 году

08.02.2012

Как сообщил на заседании городского правительства глава городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, в Петербурге будут построены четыре новых крытых катка с искусственным льдом.

Как сообщил на заседании городского правительства глава городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, в Петербурге будут построены четыре новых крытых катка с искусственным льдом.

"Министерство спорта по поручению председателя правительства оперативно предложило решать вопросы проектирования и строительства на условиях софинансирования", - сказал Авдеев. Он заметил, что городу были предложены типовые проекты этих спортивных сооружений.

Госзаказчиком будет выступать городской комитет по строительству. "Сейчас собрана необходимая разрешительная документация, идет подготовка документов на проведение конкурсов", - сказал председатель комитета.

По его словам, строительство катков планируется в Петродворцовом районе в поселке Стрельна, в Красногвардейском районе на Ириновском проспекте, в Калининском районе на улице Фаворского и в Приморском - на улице маршала Новикова.

Запланировано ввести новые спортивные сооружения в эксплуатацию в первом квартале 2013 года.

На данный момент в Петербурге функционирует около шести тысяч различных спортивных объектов. Однако, по данным городского комитета по спорту, этого количества недостаточно для мегаполиса: уже существующие спортивные комплексы сейчас перегружены.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.