В Петрозаводске возведут картодром на условиях государственно-частного партнерства

24.01.2012

Как сообщил Антон Сидорков, вице-президент Федерации автоспорта Карелии, на строительство картодрома в Петрозаводске, проект которого уже подготовлен, потребуется 87 млн руб.

Как сообщил Антон Сидорков, вице-президент Федерации автоспорта Карелии, на строительство картодрома в Петрозаводске, проект которого уже подготовлен, потребуется 87 млн руб.

По его словам, после того, как проект окончательно утвердят, необходимо будет найти источники финансирования. На сегодняшний день запланировано только строительство трассы. Остальные постройки должны стать следующим этапом.

При этом А.Сидорков заметил, что трасса протяженностью в 1,2 тыс. метров со специальным покрытием будет европейского уровня, благодаря чему Карелия превратиться в крупнейший центр картингового спорта на северо-западе РФ.

Правительство республики старается изыскать возможность выделения средств на строительство объекта из бюджета. Также проектом заинтересовался ряд крупных компаний.

"Мы хотим найти серьезных партнеров. Это не снобизм, а желание выстроить долгосрочные отношения, так как поддержка будет нужна нам не для разовых мероприятий", - заключил вице-президент ФАС Карелии.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.