Международный центр спортивной борьбы FILA откроется в Красноярске

29.12.2011

По сообщению официального сайта Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Международный центр спортивной борьбы под эгидой FILA (Международной федерации объединенных стилей борьбы) планируется открыть в ближайшее время в Красноярске.

По сообщению официального сайта Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Международный центр спортивной борьбы под эгидой FILA (Международной федерации объединенных стилей борьбы) планируется открыть в ближайшее время в Красноярске.

В Красноярске в конце января, в рамках международного турнира по вольной и женской борьбе имени Ивана Ярыгина, пройдет заседание бюро FILA под руководством президента FILA Рафаэля Мартинетти.

"Федерация спортивной борьбы России предложила губернатору Красноярского края Льву Кузнецову открыть в Красноярске Международный центр спортивной борьбы, базой для которого должна стать Академия борьбы Дмитрия Миндиашвили, - приводит сайт слова Георгия Брюсова, первого вице-президента ФСБР. - Благодаря системной работе Дмитрия Миндиашвили и поддержке руководства края красноярская школа борьбы пользуется заслуженным авторитетом во всём мире. Борцы и тренеры из многих стран, особенно азиатских, регулярно приезжают сюда для обмена опытом и стажировки".

Как сообщил Брюсов, для обретения статуса международного центра FILA в Красноярске необходимо "построить гостиницу, зал для греко-римской борьбы, аудитории для семинаров и ряд объектов инфраструктуры". "Кузнецов поддержал инициативу ФСБР об открытии центра, а Рафаэль Мартинетти также с большим энтузиазмом отнесся к нашей идее, подчеркнув особую роль Красноярска для развития спортивной борьбы в регионе", - добавил первый вице-президент ФСБР.

Договор об открытии Международного центра спортивной борьбы FILA должнен быть подписан 26 января - на заседании бюро FILA, в ходе которого состоится встреча Мартинетти, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, Кузнецова и президента ФСБР Михаила Мамиашвили.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.