Крупнейший в Поволжье крытый Ледовый дворец для хоккея с мячом планируется построить в Ульяновске к 2013 году

19.12.2011

Сообщение об этом было получено в ходе проведения встречи журналистов с руководством Ульяновской области, Федерации хоккея с мячом России.

Сообщение об этом было получено в ходе проведения встречи журналистов с руководством Ульяновской области, Федерации хоккея с мячом России.

Как сообщил губернатор Сергей Морозов, с вводом дворца в регионе будут созданы все условия для проведения чемпионатов мира. Стоимость комплекса оценивается приблизительно в 2 млрд руб. На одной площадке расположатся гостиничный комплекс, набор тренажерных и тренировочных залов, раздевалки, помещения для отдыха спортсменов.

Непосредственно с начала нового года во всех городах, сельских районах будут созданы, экипированы, начнут тренироваться сборные команды. Уже составлен календарь игр, чемпионатов различных уровней. У каждого района будет свой именной турнир, а каждый спортивный сезон завершит областной турнир по хоккею с мячом. Особое внимание уделяется системе мотивации спортсменов, подготовки тренеров, судей.

По мнению руководства области, хоккей с мячом пользуется огромной популярностью у ульяновской молодежи и привлекает спортивную общественность многих стран мира, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, сейчас идет подготовка к включению этого вида спорта в программу зимних Олимпийских игр.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.