Большая ледовая арена в Сочи будет готова к лету 2012 года

13.12.2011

Как говорится в сообщении ГК "Олимпстрой", строители планируют сдать в эксплуатацию большую ледовую арену в Олимпийском парке Сочи во втором квартале 2012 года.

Как говорится в сообщении ГК "Олимпстрой", строители планируют сдать в эксплуатацию большую ледовую арену в Олимпийском парке Сочи во втором квартале 2012 года.

На строящейся ледовой арене вместимостью 12 тысяч зрителей уже начались работы по облицовке главной лестницы, по которой зрители будут подниматься к центральному входу на хоккейный стадион. Предстоит закрыть гранитом тёмно-серого цвета более 20 ступеней разной протяжённости.

"До конца текущего года на главной лестнице планируется уложить около пяти тысяч квадратных метров плит. В целом, общая площадь поверхностей, которые предстоит облицевать гранитом, составляет 36 тысяч квадратов", - говорится в сообщении.

Снаружи стадиона декоративным слоем будут покрыты парапеты, пандусы, фасады и подпорные стены. Полы внутри арены облицуют плитами размером 90 на 90 сантиметров. Для этого будут использованы более 20 тысяч квадратов гранитных плит.

Уточняется, что на входных лестницах планируется применять исключительно ручной труд. Внутренняя отделка помещений в значительной мере производится автоматизированным способом. Для этих работ привлекается необходимая спецтехника: машины для укладки тяжелого камня на больших площадях, для мелкоформатной плитки, для подготовки и нанесения клеевого состава.

На спортивном объекте уже идет обустройство территории, завершается установка кровли и специальных панелей медиафасада, арена оборудована эскалаторами.


По материалам:  sport.ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.