Крытый велотрек, первый в Свердловской области, будет построен в Екатеринбурге

05.12.2011

Первый в Свердловской области крытый велотрек построят в Екатеринбурге. Новое спортивное сооружение будет расположено рядом с крупнейшим строящимся районом Екатеринбурга - Академическим

Первый в Свердловской области крытый велотрек построят в Екатеринбурге. Новое спортивное сооружение будет расположено рядом с крупнейшим строящимся районом Екатеринбурга - Академическим.

"Состав будущего спорткомплекса будет включать несколько зданий – сам велотрек вместимостью 2 тыс зрителей, спортивную школу, соединенную с ним надземным переходом, гараж, автомойку, ремонтную зону и хозяйственный блок. Спортивная зона будет отвечать самым последним требованиям. Здесь смогут одновременно заниматься 250 спортсменов. Она будет оборудована помещениями для размещения команд, тренажерным залом, медицинским пунктом, разминочной велодорожкой и даже помещениями для хранения и ремонта велосипедов. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, общая стоимость комплекса оценивается в 2 млрд рублей.

Как сообщил ИТАР-ТАСС областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, в настоящее время началась разработка проектно-сметной документации спортивного объекта, активно ведется работа по выделению участка под строительство. Завершить разработку проектно-сметной документации планируется в середине 2012 года.

"Запланировано введение проекта по созданию велотрека федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Уже заключено Соглашение между Свердловской областью и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физической культуры и спорта, в рамках которого включено проектирование и строительство велосипедного трека в Екатеринбурге", - подчеркнул Рапопорт.

"Свердловская область всегда была одним из самых спортивных регионов России, а уральская школа велоспорта имеет богатую историю побед. Ожидаем, что строительство велотрека станет импульсом к большему развитию велосипедного спорта на Урале и более профессиональной подготовке молодежных и взрослых сборных команд", - отметил областной председатель правительства Анатолий Гредин.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.