Не отстают от графика работы по строительству хакасского СК "Абакан"

29.11.2011

В Республике Хакасия продолжаются работы по строительству многофункционального спортивного комплекса "Абакан"

В Республике Хакасия продолжаются работы по строительству многофункционального спортивного комплекса "Абакан"

Крупнейшее в республике спортивное сооружение возводится в несколько очередей: сначала было введено в эксплуатацию здание с универсальным спортивным залом, трибуны которого рассчитаны на 1000 зрительских мест. Затем построили административное здание. Следующим на очереди находится 50-метровый бассейн, который должны открыть осенью следующего года. Впоследствии планируется возведение легкоатлетического манежа.

На данный момент строители монтируют систему отопления в здании бассейна. Бассейн и здание универсального спортивного зала соединят крытым отапливаемым переходом. Сейчас уже готов его каркас, завершены работы по установке колонн и перекрытий. В конце февраля – начале марта рабочие планируют приступить к отделочным работам внутри перехода.

Заметим, что все работы на объекте планируется закончить к 2014 году. В общей сложности возведение спортивного комплекса "Абакан" будет стоить более 1 млрд рублей. Масштабное спортивное строительство сооружения осуществляется при поддержке из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В 2009 году из федерального бюджета было выделено 17,5 млн рублей, в следующем году должно поступить 150 млн рублей.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.