СДЮШОР г. Пскова по плаванию получила отремонтированный бассейн

25.11.2011

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации, после капитального ремонта открыт бассейн спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию (СДЮШОР) "Барс" в Пскове

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации, после капитального ремонта открыт бассейн спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию (СДЮШОР) "Барс" в Пскове

"Спортивный объект реконструирован в рамках областной целевой программы по развитию физкультуры и спорта и соглашения, которое было подписано с Минспорттуризмом в 2009 году. Стоимость работ составляет 60 миллионов рублей ", - рассказал собеседник агентства.

В ходе реконструкции были отремонтирована чаша бассейна, раздевалка с душевыми кабинами, зрительские трибуны, полностью заменена система водоподготовки, которая за 40 лет эксплуатации пришла в полную негодность. В данный момент в бассейне Дома спорта установлены современные фильтровальные установки, оснащенные автоматической функцией контроля за процессом фильтрации воды и дозировки реагентов. Помимо этого, в соответствии с современными стандартами в помещении смонтирована комментаторская кабина и приборы автоматической фиксации финиша во время соревнований пловцов.

Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию "Барс" была создана в 1972 году. За годы работы в ее стенах были подготовлены три мастера спорта международного класса и мастера спорта. Не так давно выпускником "Барса" Алексеем Солпековским было завоевано золото на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Его результат (14 минут 45,30 секунды на дистанции 1,5 тысяч метров вольным стилем) соответствует шестому результату в мире и третьему в Европе, которые были показаны в этом году.

По сообщению присутствовавшего на церемонии открытия губернатора региона Андрея Турчака, ремонт бассейна является одним из этапов масштабной реконструкции базового для школы плавания "Барс" здания Дома спорта.

Глава региона рассказал о том, что сейчас разрабатывается проект строительства бассейна в университетском городке.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.