Плавательный бассейн в новосибирском Сузуне должен открыться раньше срока

25.11.2011

Продолжаются работы по строительству крытого 25-метрового бассейна в поселке Сузун Новосибирской области.

Продолжаются работы по строительству крытого 25-метрового бассейна в поселке Сузун Новосибирской области.

Как сообщил корреспонденту пресс-центра РИА руководитель ГАУ "Центр спортивной подготовки Новосибирской области" Александр Куроедов, на данный момент полностью смонтирован металлокаркас здания, проложены внешние инженерные сети, завершается кирпичная кладка стен. До конца 2011 года планируется осуществить закрытие контура здания и переход к внутренним отделочным работам. Кроме того, строители приступили к бетонированию чаши бассейна. Помимо основного бассейна в двухэтажном здании спортивного комплекса разместится детский бассейн для самых юных жителей поселка. Рядом со спорткомплексом планируется обустроить спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол.

На днях стройплощадку бассейна посетил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и лично ознакомился с ходом работ. Главу региона заверили, что спортивный объект будет сдан в эксплуатацию уже 30 марта 2012 года. Ранее крытый бассейн в Сузуне планировался к открытию в апреле 2012 года.

Напоминаем, что крытый бассейн для сузунских спортсменов начали строить в 2010 году. 45 млн рублей на строительство спортивного сооружения поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Общая стоимость спортивного объекта составила более 80 млн рублей.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.