В Свердловской области с 2012 по 2014 годы должно быть построено не менее 85 спортивных объектов

14.11.2011

В Свердловской области с 2012 по 2014 годы должно быть построено не менее 85 спортивных объектов. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Александр Мишарин во время рабочей поездки в город Сухой Лог.

"К 2014 году в Свердловской области построят крытый футбольный манеж, будет завершено строительство Дворца экстремальных видов спорта, не имеющего аналогов в России. Помимо этого, в области к 2014 году будут открыты 8 новых физкультурно-оздоровительных комплексов, 15 лыжных баз, 18 универсальных спортивных площадок, футбольных полей и стадионов, несколько объектов для спорта высших достижений", - сказали сегодня ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора.

По сообщению областного министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта, в эти годы будет также рассмотрен проект по дальнейшей реконструкции "Центрального стадиона", где могут пройти полуфинальные игры чемпионаты мира по футболу.

"Сегодня министерство спорта РФ готово вкладывать средства в реконструкцию Центрального стадиона. Рассматриваются несколько проектов по приведению его в соответствие с требованиями ФИФА. У стадиона должны быть две составляющие: стандартная часть - футбольное поле, освещение, купол и легковозводимая часть - дополнительные места на трибунах и другие сооружения. На сегодняшний день в регионе делается все для того, чтобы игры чемпионата мира по футболу 2018 года на уральской земле прошли на должном уровне", - сказал Рапопорт.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.