На базе нового Ледового дворца в Иркутске организуют три детские спортивные секции

14.11.2011

Губернатором, Председателем Правительства Иркутской области, Дмитрием Мезенцевым было проведено выездное совещание на строительной площадке универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на три тысячи мест (Ледового дворца) по подготовке объекта к сдаче в эксплуатацию

По сообщению министра строительства и дорожного хозяйства Александра Орешкова, на данный момент полностью закрыт тепловой контур спортивной арены. Установлены стеновые панели и дополнительное утепление, полностью смонтирован вентилируемый фасад и вертикальные витражи, готовы для окончательной облицовки лестницы. По словам руководства компании, которая является генеральным подрядчиком строительства, на 76% готова технологическая плита ледового поля. Проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, заасфальтирована автостоянка, возведены подпорные стенки, устанавливается наружное освещение. В настоящее время на объекте уже задействовано более 220 человек и 17 единиц техники.

По словам министра, в 2011 году на финансирование объекта из областного бюджета предусмотрено выделение 512,6 млн. рублей, профинансировано 477,2 млн. руб. Заключены договоры с поставщиками спортивно-технологического оборудования, которое в ближайшее время должно быть доставлено в Иркутск.

Губернатор отметил, что после ввода в эксплуатацию Ледового дворца на его базе планируется организовать три детские спортивные секции: по фигурному катанию, хоккею с шайбой и шорт-треку. Секции будут рассчитаны на посещение около 500 детей и работу пяти тренеров. На эти цели в областном бюджете 2012 года предполагается предусмотреть 7,7 млн. рублей.

Глава региона подчеркнул степень важности объекта для иркутян и жителей области и дал поручение ускорить темпы работ, чтобы сдать здание Ледового дворца в положенный срок – в конце декабря, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.