В Нальчике заканчиваются работы по реконструкции стадиона

02.11.2011

В Нальчике на улице Пачева заканчиваются работы по реконструкции стадиона. В настоящий момент на территории объекта ведутся отделочные работы, сообщает Министерство спорта и туризма Кабардино-Балкарской республики.

Кроме футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе есть несколько игровых площадок для тренировок по мини-футболу, баскетболу, теннису и другим видам спорта.

Стадиону уже исполнилось больше пятидесяти лет, за это время плоскостные сооружения и система освещения пришли в полнейшую негодность. В рамках  реконструкции была проведена полная модернизация спортивных площадок и установлено современное техническое оборудование.

Работы по строительству на стадионе ведутся при софинансировании из федерального и областного бюджетов. В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на строительные работы в этом году было выделено 60 млн рублей, в прошлом году выделялось 30 млн рублей. Планируется, что стадион должен быть сдан в эксплуатацию к декабрю текущего года.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.