В следующем году новая горнолыжная база «Ялгуба» в Карелии примет первых спортсменов

01.11.2011

Новый крупный спортивно-туристский горнолыжный комплекс "Ялгуба" под Петрозаводском примет первых спортсменов уже в следующем году

Как сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор "Корпорации развития Республики Карелия" Андрей Смирнов, первая очередь лыжной базы, которая откроется в 2012 году, представляет из себя две обустроенные горнолыжные трассы длиной 270 и 350 м и учебный склон длиной 50 м.

Горнолыжный комплекс "Ялгуба" расположен в 50 км от Петрозаводска. Территория комплекса охватывает 20 га.

Все сооружения комплекса начнут работать в 2013 году. На территории объекта предусмотрено строительство канатно-буксировочной дороги с пропускной способностью до 700 человек в час, детской канатной дороги и системы искусственного снега. Для комфорта посетителей на площади 440 кв м будет размещен сервис- центр с гостевым холлом, помещения для детско-юношеской спортивной школы, зоны проката спортинвентаря, медпункт, кафе.

Для гостей построят гостиничный комплекс, включающий в себя двухэтажную гостиницу, 15 двухуровневых коттеджей. Гости смогут покататься на коньках, так как в комплексе предусмотрен каток в зимнее время, а также позагорать и искупаться на оборудованном пляже летом.

Общая стоимость инвестиционного проекта "Ялгуба" - 254,8 млн руб. Работы по его строительству осуществляются на условиях государственно-частного партнерства.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.