Сборная России по могулу проходит подготовку к сезону по новейшим технологиям

31.10.2011

В сочинском ФГУП "Южный Федеральный центр спортивной подготовки" ("Юг-Спорт") национальная команда по могулу (фристайл) осуществляет проведение итоговых сборов по общефизической подготовке, сообщает ИА "Юг-Спорт".

Напоминаем, что "Юг-Спорт" включает в себя центральный стадион на 10 тысяч мест, Центр тяжелой атлетики, рекреационно-восстановительную базу, яхт-клуб и гостиничный комплекс. В центре спортивной подготовки были проведены работы по масштабной реконструкции в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Помимо этого, на базе ФГУП "Юг-Спорт" работает "Центр спортивной подготовки сборных команд России" Минспорттуризма России. Важным пунктом итоговых сборов команды является специальное тестирование в научном центре членов сборной по могулу, которое поможет выявить общий уровень подготовки спортсменов. Результаты тестирования должны помочь тренеру команды  правильно выстроить тренировочный процесс, точно узнать, какие позиции необходимо проработать каждому спортсмену, развитию каких групп мышц необходимо уделить особое внимание и так далее.

Заметим, что все национальные сборные по зимним видам спорта  будут проходить такое научно-методическое обследование. Впоследствии программное обеспечение научного Центра должно позволить настроить систему сбора данных для любого вида спорта. Все исследования делятся на минимальные обязательные тесты и тесты, которые подбираются в зависимости от вида спорта.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.