Футбольное поле с искусственным покрытием и современные легкоатлетические дорожки на Центральном стадионе Орла сданы в эксплуатацию

26.10.2011

Футбольное поле с искусственным покрытием и современные легкоатлетические дорожки на Центральном стадионе Орла сданы в эксплуатацию. Реконструкция данного объекта включена в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Реконструкция стадиона финансируется из средств областного и федерального бюджетов: 155 млн рублей - федеральные средства и 35,7 млн рублей - средства областного бюджета. Глава региона поздравил собравшихся с завершением первой очереди реконструкции стадиона, и при этом отметил, что оно произошло в год 50-летия открытия главной спортивной арены Орловской области. "Стадион - это детище всего города и области. Все предприятия, трудовые коллективы, тысячи жителей Орла принимали участие в его строительстве. И потому сегодняшние наши усилия - это неоценимый вклад в возрождение спортивной славы Орловщины", - подчеркнул Александр Козлов.

По словам исполняющего обязанности председателя Орловского областного Совета народных депутатов Александра Лабейкина, совсем скоро осуществится строительство большого современного бассейна в Орловском государственном техническом университете. Недавно открылся новый корпус спортшколы "Орел-карат". Уже сданы ФОК в городе Ливны и Ледовый дворец в городе Мценске. При этом ряд спортивных объектов был построен по программам партии "Единая Россия". Очень важным моментом стало введение в строй освещения стадиона. Этого момента болельщики ждали не меньше, чем атлеты - дорожек.

25.10-3(1).jpg

25.10-3(2).jpg

В 2012-2013 годах завершатся работы по реконструкции бассейна, универсального спортивного зала, теннисного стадиона, спортивных площадок, будет завершено строительство бобслейной эстакады и ряда других объектов. Кроме того, будет проведена реконструкция всех трибун стадиона, при этом планируется, что он сможет вместить 14,3 тыс человек, передает ИТАР-ТАСС.

25.10-3(4).jpg


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.