Медико-восстановительный центр для спортсменов-участников российских сборных открылся в Алтайском крае

26.10.2011

На Алтае открыли медико-восстановительный центр для спортсменов. Он был оснащен новейшим оборудованием, которое позволяет следить за здоровьем и корректировать нагрузки, в первую очередь, членам сборных России по различным видам спорта, а также учащимся краевых спортивных школ и местным профессиональным командам.

По сообщению ИТАР-ТАСС в крайспортуправлении, в медицинском центре в основном установлены аппараты для функциональной диагностики, чтобы оценивать здоровье спортсменов. Кроме того, в ближайшее время здесь появится оборудование для лечения позвоночника, аппараты для динамической электростимуляции, ультразвуковой терапии. Эти приборы используют для лечения опорно-двигательного аппарата, посттравматических состояний и синдрома перетренированности, данное оборудование помогает снять острую и хроническую боль. Помимо этого, работники центра планируют приобрести клинико-биохимическую лабораторию.

"Без современного сопровождения спорта высших достижений никоим образом нельзя надеяться на стабильно высокие результаты атлетов. Центр сможет помочь тренерам вести системную творческую работу со своими подопечными, досконально знать их возможности и функциональное состояние, грамотно корректировать нагрузки", - заметил начальник крайспортуправления Владимир Альт.

На приобретение необходимого современного оборудования выделено 6 млн рублей, еще 3,8 млн центр получит для оснащения биохимической лаборатории.

Центр расположился в спорткомплексе "Обь", в котором тренируются члены сборной России по плаванию.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.