Работы по строительству спортивных объектов в Якутске к играм «Дети Азии» ведутся хорошими темпами

20.10.2011

Работы по строительству спортивных объектов в Якутске, в котором ведется подготовка к проведению 5-х международных спортивных игр "Дети Азии" (своеобразных Олимпийских игр детей Азиатско-Тихоокеанского региона), ведется хорошими темпами и с высоким качеством. Такую оценку дал Виктор Ишаев, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе, посетивший строящийся в Якутске Центр спортивной подготовки.

В нём на площади 4,6 га разместятся следующие объекты: стадион на 3 тыс зрителей, комплекс со спортивными залами и гостиницы. Строителям осталось освоить около 600 млн рублей на отделочные и внутренние работы на сооружениях. Глава Якутии Егор Борисов сообщил полпреду, что на начало мая 2012 года намечена сдача в эксплуатацию спортивного комплекса, впоследствии планируется передать его в собственность Северо-Восточного федерального университета.

В Якутске в связи с проведением в 2012 году форума "Россия-спортивная держава" и пятых Международных спортивных игр "Дети Азии" также ведутся работы по строительству нового здания аэропорта, плавательного бассейна, футбольного манежа с искусственным покрытием, сообщает ИТАР-ТАСС.

Игры "Дети Азии" в первый раз были проведены в Якутске в 1996 году. В четвертых играх 2008 года приняли участие более 2 тыс юных спортсменов стран Азиатско-Тихоокеанского региона и России. Соревнования пороводились по 16 видам спорта. На пятых играх будут проходить турниры уже по 20 видам спорта, ожидается приезд в Якутию спортивных команд из более чем 15 стран.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.