Трамплинный комплекс СДЮСШОР "Аист" должен получить 500 млн рублей

14.10.2011

14 октября, в рамках посещения Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ реконструируемого комплекса трамплинов СДЮСШОР "Аист" на горе Долгая Свердловской области между Виталием Мутко и главой региона Александром Мишариным была достигнута договоренность о выделении из федерального бюджета 500 млн рублей на завершение работ по строительству данного спортивного объекта.

Необходимо напомнить, что в рамках реконструкции комплекса трамплинов не только осуществляется ремонт административного корпуса и уже существующих трамплинов К-90 и К-120, но и строятся новые трамплины К-40 и К-60, зрительские трибуны на 1184 и 768 мест, лыжный стадион, спортивно-гостиничный комплекс и другие сооружения.

По окончании реконструкции трамплинный комплекс на горе Долгая станет основной базой для подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Строительство на спортивном объекте ведется при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Планируется сдать трамплинный комплекс в эксплуатацию до 1 июля 2012 года.

Во время посещения трамплинного комплекса глава Минспорттуризма России отметил, что реконструируемый трамплинный комплекс на горе Долгая уже успел войти в список ста лучших трамплинов мира. Отметим, что в рамках своего визита в Свердловскую область Виталий Мутко помимо комплекса трамплинов СДЮСШОР "Аист" планирует посетить горнолыжный комплекс "Гора Белая".


По материалам:  ria.ru, фото: fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.