Во Владимирской области идет подготовка чемпионов

12.10.2011

Во Владимирскую область приезжает все большее количество туристов. Ежегодно туристический поток увеличивается на 5%. Основной причиной повышенного интереса к области является то, что в ней с древних времен сохранились старейшие города: Муром, Юрьев-Польский, Александров, Владимир. В этих городах до сих пор сохранились исторические памятники и строения, среди которых некоторым исполнилось уже по несколько сотен лет.

Однако Владимирская область постоянно развивается, и вместе с ней расширяется и модернизируется местная инфраструктура. Появляется необходимость дополнять область новыми культурными и спортивными сооружениями, что прямым образом повлияет на уровень жизни  населения. Правительство области осознает важность происходящих процессов и способствует разработке соответствующих программ и проектов. В области проводятся различные фестивали и акции, цель которых состоит в возрождении любви владимирцев к своей культуре и передаче ее традиций другим поколениям.

Главным направлением в развитии физической культуры и спорта для правительства Владимирской области стало создание спортивной базы, на которой бы росли и развивались будущие члены сборной России. В соответствии с соглашением, подписанным осенью прошлого года между губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым и Главой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, администрация области берет на себя обязательство заниматься подготовкой мастеров спорта международного уровня.

Для того, чтобы данная задача была реализована,  из федерального бюджета Владимирской области вплоть до 2015 года будет выделяться 200 млн рублей. В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Росийско Федерации на 2006-2015 годы" и софинансирования из краевого и областного бюджетов за это время планируется построить порядка 20 спортивных сооружений.

Основной упор в данной программе пойдет на развитие базовых видов спорта Владимирской области: греко-римской борьбы, конькобежного спорта, спортивной гимнастики, легкой и тяжелой атлетики, бокса.

Во Владимире идет строительство  межрегионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике и универсального спортивного комплекса единоборств и силовых видов спорта, несколько футбольных полей возводятся в поселках Владимирской области. Проводится модернизация крытого бассейна в селе Добрынское Суздальского района. Идут работы по возведению спорткомплекса в Александровском районе.

Кроме того, в самом центре города Юрьев-Польский строится ФОК с плавательным бассейном и спортивным залом. Введение в действие  бассейна на четыре плавательных дорожки по 25 метров станет для города стратегически важной спортивной постройкой. В каком-то смысле это должно стать даже поворотным событием в спортивной жизни города, так как в настоящий момент всем желающим понырять и поплавать брассом просто некуда пойти – в городе нет бассейнов.

Кроме бассейна в городе будет функционировать спортзал  на  22 м х 48 м и тренажерный зал. Спорткомплекс в первую очередь будет предназначаться для тренировок и соревнований по единоборствам, так как учащиеся секций по борьбе сегодня занимаются в домах культуры и на площадках, совершенно непредназначенных для подобных целей.

Также в спортзале планируется проведение тренировок по игровым видам спорта и соревнований как областного, так и международного уровней.

Из федерального бюджета на строительство спортивного комплекса было выделено около 40 миллионов рублей. Общая стоимость объекта составила около 100 миллионов рублей..


По материалам:  ria.ru, фото: fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.