Министр спорта Виталий Мутко побывал на ФСК «Звезда» в г. Рыбное Рязанской области

05.10.2011

5 октября министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области.

Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс детской юношеско-спортивной школы «Звезда» в г. Рыбное. В состав спортивного комплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой очистки воды, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта с трибунами вместимостью 500 мест, и четыре малых спортивных зала: тренажерный, борцовский, теннисный и зал для занятий аэробикой и художественной гимнастикой.

«Это очень удачная модель спортивного объекта, – сказал В. Мутко после посещения ФСК «Звезда». – Строительство такого физкультурно-спортивного комплекса вполне по силам осуществить каждому региону, ведь 50-60 процентов на строительство выделяет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В ближайшие годы такие типовые спортивные комплексы должны появиться в каждом районе Рязанской области».

Надо отметить, что строительство ФСК «Звезда» в г. Рыбное велось с 2006 по 2010 год. Общая стоимость строительных работ составила четверть миллиарда рублей. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на возведение спортивного объекта такого уровня из федерального бюджета было выделено 170 млн. рублей.

В ходе посещения физкультурно-спортивного комплекса «Звезда» В. Мутко встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, председателем Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктором Попковым и директором спорткомплекса Андреем Климановым. Главе Министерства спорта, туризма и молодежной политики России рассказали о планах строительства футбольного стадиона рядом со спорткомплексом. Кроме того В. Мутко пообщался с тренерами и спортсменами.

Во второй половине дня министр принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.


По материалам:  Stadium.ru, фото: minstm.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.