На стадионе «Рекорд» в Иркутске продолжаются работы по строительству нового футбольного поля

04.10.2011

В Иркутске прошло выездное совещание по строительству запасного тренировочного футбольного поля стадиона «Рекорд». В совещании принимали участие министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов вместе с представителем компании-подрядчика и директором ДЮСШ «Рекорд» Вячеславом Вашевниковым.

«Вопрос строительства современных футбольных полей для Иркутска и области актуален, как никогда. Поля с современной инфраструктурой позволят нам активно развивать такой популярный вид спорта, как футбол. Благодаря долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы, утвержденной в июне этого года Губернатором области Дмитрием Мезенцевым, такая возможность в регионе теперь появилась. Помимо футбольного поля стадиона «Рекорд» еще одно искусственное покрытие будет поставлено в регион до конца 2011 года и в 2012 году появится на иркутском стадионе «Зенит», - заметил Игорь Иванов.

В рамках Долгосрочной целевой программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы на строительство запасного тренировочного (футбольного) поля стадиона «Рекорд» в 2011 году областной бюджет выделит 16,4 млн рублей.

В соответствии с графиком работ в настоящее время компанией-подрядчиком подготавливается основание для укладки на футбольном поле искусственного покрытия. Уже закончены земляные работы, осуществлена подготовка дренажной системы, идет цементирование основы. До 10 октября строители приступят к работам по асфальтированию. Работы по подготовке основания под искусственное покрытие должны завершиться к 20 октября. При благоприятном температурном режиме (не менее +50 С) подрядчики будут готовы провести укладку самого искусственного покрытия.

Как заявил директор ДЮСШ «Рекорд» Вячеслав Вашевников, новый стадион будет относиться к стадионам так называемого четвертого поколения и должен соответствовать мировым стандартам. Площадь стадиона – 110х70 м. – и его инфраструктура позволят проводить на стадионе соревнования самого высокого уровня, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.


По материалам:  Stadium.ru, фото: gazetairkutsk.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.