На стройплощадке спортивного комплекса олимпийского типа в Томске заливают фундамент

30.09.2011

Строительство спорткомплекса олимпийского типа в Томске находится на нулевом этапе.

На сегодняшний день уже вырыт котлован, забиты сваи, ведется заливка фундамента, сообщила специалист комитета по физической культуре и спорту Томской области Ирина Кулманакова.

Спорткомплекс из 4-х этажей с 50-метровым и 25-метровым бассейнами, а также трибунами на 1,5 тысячи зрительских мест должен открыться в столице Томской области уже к осени 2013 года. Необходимо отметить, что в Томске до этого момента не было ни одного 50-метрового бассейна.

Средства на строительство спортивного объекта поступают из бюджетов разных уровней: областного и федерального. Общая стоимость работ по возведению спортивного комплекса такого уровня составит около 1 млрд рублей.

Напомним, что, кроме строительства спортивного комплекса, в Томской области при поддержке из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" ведется строительство крытого катка в городе Стрежевой.  Сдать объект в эксплуатацию планируется весной 2012 года.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.