До конца года в селе Барда появится первый бассейн

20.09.2011

На прошлой неделе на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Барда Пермского края приступили к заливке чаши бассейна.

Как рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко, до завершения строительства спортивного комплекса с 25-метровым бассейном осталось провести водоподготовку и выполнить внутреннюю отделку помещений.

Отметим, что бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса станет первым не только для крупнейшего в крае села Барда, но и для всего Бардымского района. Спортивный объект будет включать в себя универсальный зал для игровых видов спорта, а также тренажерный зал, фитнес-зал и бассейн для совсем маленьких жителей села. ФОК будет построен рядом с общеобразовательной школой, поэтому в нем планируют организовать различные спортивные секции для ребят.

Спортивный комплекс в селе Барда планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2011 года. Строительство ФОКа ведется с привлечением средств из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Отметим, что 23 сентября на совещании в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ по итогам реализации Федеральной целевой программы в 2006-2011 годах представители региона выступят с докладом о спортивном строительстве в Пермском крае. Также на этом совещании будут поданы заявки на выделение субсидий из федерального бюджета на 2012-2013 годы.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.