Виталий Мутко встретился с губернатором Тамбовской области

20.09.2011

Во время встречи Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ  Виталий Мутко обсудил развитие физической культуры и спорта в Тамбовской области с губернатором региона Олегом Бетиным, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

Во время рабочей встречи обсуждалось строительство и реконструкция в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" ряда крупных спортивных объектов Тамбовской области: Академии футбола, Центра единоборств, физкультурно-оздоровительных комплексов.

"В регионе стало возводиться много спортивных объектов. Это – школьные стадионы, футбольные поля, Ледовый дворец, плавательный бассейн и другие сооружения, которые сегодня проектируются. У нас идет софинансирование из федерального и регионального бюджетов. Привлекаются также различные внебюджетные средства", – рассказал Олег Бетин.

Отметим, что на предыдущей встрече Министра и главы Тамбовской области было принято решение о строительстве нескольких пришкольных стадионов и крытого ледового катка. На данный момент возведение данных объектов подходит к завершению.

Кроме того, на встрече были рассмотрены комплексные вопросы развития инфраструктуры, массового спорта и спорта высших достижений в Тамбовской области, в частности, тренерские составы и методика подготовки спортсменов.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.