Юрченко рассказал Виталию Мутко о спортивном строительстве в регионе

19.09.2011

19 сентября, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретился с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, сообщила пресс-служба Минспорттуризма России.

Главной темой встречи стало обсуждение строительства в 2012 году многофункционального спортивного зала на 5-6 тысяч зрителей в столице Новосибирской области. Виталий Мутко и Василий Юрченко разработали план действий регионального Правительства и Минспорттуризма России по выбору проекта будущего спортзала, площадки для строительства и всех необходимых экспертных заключений.

Кроме того, Василий Юрченко рассказал о спортивном строительстве в Новосибирской области, которое ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы  "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

"В этом году в регионе по федеральной программе строятся спортивные объекты в восьми муниципальных районных центрах, где до этого не было ни одного спортивного сооружения", – подчеркнул губернатор Новосибирской области.

Также Василий Юрченко заверил, что в конце ноября – начале декабря 2011 года в Новосибирске откроют футбольный манеж.

Строительство манежа, который станет первым в России региональным детско-юношеским футбольным центром, велось в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". В 2009 году из федерального бюджета на строительство поступило 293 млн рублей, в 2010 году – 326 млн рублей, а в 2011 – 620 млн рублей.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.