Стартовал уникальный спецкурс для «Олимпстроя»

20.09.2011

Руководители и сотрудники дирекции по эксплуатации олимпийских объектов ГК «Олимпстрой» приступили к обучению по специальной программе, разработанной Российским Международным Олимпийским Университетом совместно с Российской ассоциацией спортивных сооружений. Тренинг организован в рамках Соглашения о партнерстве между ГК «Олимпстрой» и АНО «РМОУ», подписанного в мае текущего года.

Программа учебного курса не имеет аналогов в России. Она разработана с учётом профессиональных интересов и образовательных потребностей квалифицированного инженерного и руководящего состава дирекции по эксплуатации объектов ГК «Олимпстрой». Курс, разработанный совместно с Российской ассоциацией спортивных сооружений, ориентирован на требования, предъявляемые к эксплуатации олимпийских объектов Международным олимпийским комитетом и Оргкомитетом «Сочи 2014». Тренинг ведут специалисты с опытом управления объектами и проведения соревнований международного уровня, среди которых главы спортивных федераций по зимним видам спорта, лидеры национальных и международных спортивных организаций, руководители крупнейших спортивных объектов России, научные сотрудники в области управления спортивными сооружениями.

«В конце 2012 года пройдут первые тестовые соревнования на аренах Олимпийского парка, поэтому в ближайшее время понадобятся высококвалифицированные специалисты в сфере управления эксплуатацией спортивных сооружений, - отметил вице-президента ГК «Олимпстрой» Сергей Осипов. – В этом направлении сотрудничество с Российским Международным Олимпийским Университетом имеет важное значение. Университет реализует образовательные программы, направленные на повышение квалификации руководителей и персонала олимпийских объектов в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета, а также Организационного комитета «Сочи 2014».

Оценивая совместную работу по формированию программы тренинга, генеральный директор АНО «РМОУ», профессор Лев Белоусов отметил, что «при разработке программы тренинга был использован широкий потенциал ГК «Олимпстрой», сотрудники которого сами являются экспертами в области управления спортивными сооружениями. Мы провели немало консультаций и рабочих встреч, прежде чем смогли отобрать самый передовой управленческий опыт и привлечь к реализации тренинга признанных лидеров в сфере управления спортивными сооружениями».


По материалам:  olympicuniversity.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.