В Московском районе Петербурга сдают спортивные объекты

20.09.2011

В летний сезон в Московском районе города были отремонтированы и сданы в эксплуатацию сразу две внутридворовые спортивные площадки по Яковлевскому пер., 2 и ул. Севастьянова, 10.

Также после капремонта гимназии №526 (Фрунзе, 13) был построен и 1 сентября введён в строй пришкольный стадион с искусственным покрытием, который состоит из баскетбольной площадки, футбольного поля и беговой дорожки с ямой для прыжков. Кроме того, по программе «Мой первый школьный стадион» в конце этого месяца планируется ввести еще два пришкольных стадиона: у школы № 351 (Витебский пр., 57) и у школы № 507 (Фрунзе, 22). Таким образом, всего в Московском районе, согласно этой программе, построено 24 пришкольных стадиона с искусственным покрытием, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Большой вклад в общее дело вносят и муниципальные образования. На территории МО «Пулковский меридиан» появилось 12 спортивных площадок с искусственным покрытием.

По ходатайству главы администрации из бюджета города в 2011 г. было выделено 28 млн. руб. на строительство легкоатлетического стадиона по пр. Космонавтов, 47. Плановая сдача объекта намечена на 22 октября этого года.

А в следующем году «Газпром» начнет строительство Спортивного комплекса для СДЮСШОР №2 с гимнастическим залом (Дунайский пр.), с введением в строй которого Московский район решит проблему отсутствия спортивной базы у СДЮСШОР №2.


По материалам:  asninfo.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.