В Туве открыт еще один современный плавательный бассейн

07.09.2011

В Туве открыт еще один современный плавательный бассейн - на этот раз в городе Шагонар - центре Улуг-Хемского района республики. Построили объект стоимостью 106,8 млн рублей меньше чем за год в рамках реализуемой в регионе программы развития массового спорта, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе тувинского правительства.

Выступая на церемонии открытия бассейна, глава Тувы Шолбан Кара-оол особо подчеркнул, что не только жители Кызыла, но и райцентров, небольших городов и поселков должны иметь возможность заниматься спортом, укреплять свое здоровье. "Строительство современных спортивных объектов, развитие физкультуры и спорта, пропаганда здорового образ жизни - одна из прерогатив деятельности правительства республики", - подчеркнул он.

Всего два года назад в Туве не было ни одного плавательного бассейна. Сегодня здесь действует уже два таких крупных объекта, построенных с использованием самых современных технологий. Заканчивается строительство еще одного бассейна в Кызыле в рамках проекта "500 бассейнов - вузам России" партии "Единая Россия". На днях правительство республики утвердило задание на проектирование нового плавательного бассейна в Ак-Довураке с чашей 25 на 11 метров. Его введут в эксплуатацию в 2013 году.

На приобретение оборудования для бассейна в Шагонаре израсходовано 11 млн 688 тыс рублей. Здесь на первом этаже уютный холл, гардеробная, небольшое кафе, кабинеты администрации, технические помещения, где установлено современное оборудование, отвечающее в том числе за температуру и чистоту воды. На втором этаже раздевалки, душевые, предусмотрено помещение для медосмотра. Бассейн проектировался с учетом, чтобы заниматься в нем могли и дети. На четырех "дорожках" могут одновременно заниматься восемь человек. Дети из малообеспеченных семей и их сверстники, попавшие в трудную жизненную ситуацию, будут посещать бассейн бесплатно.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.