В Курске открылся спорткомплекс, где будут тренироваться воспитанники ДЮСШ олимпийского резерва "Динамо" и футбольной школы "Авангард"

06.09.2011

В Курске открылся спорткомплекс "Олимп", где будут тренироваться в первую очередь воспитанники специализированной ДЮСШ олимпийского резерва "Динамо" и футбольной школы "Авангард", сообщает ИТАР-ТАСС.

В церемонии открытия принял участие губернатор области Александр Михайлов. Он напомнил, что 1 сентября первых спортсменов принял межшкольный стадион в Курске. В июне такой же стадион заработал в городе Курчатове. А в январе этого года была сдана первая очередь физкультурно- оздоровительного комплекса на улице Рабочей в областном центре.

"С нетерпением куряне ждут ввода в строй и спортивно- концертного комплекса на улице Энгельса. Так что приятных моментов для юных и взрослых курских спортсменов много", - заявил губернатор.

Капитальный ремонт помещения общей площадью 540 кв м обошелся областной казне почти в 6 млн руб. Зал для игровых видов спорта не просто обновился - он сейчас соответствует лучшим европейским стандартам. Появились удобные раздевалки с туалетами и душами, тренерские и медицинские комнаты. Но работы на этом объекте не закончились. Здесь планируется еще многое сделать, в частности, на футбольном поле, которое уже сейчас работает с максимальной нагрузкой, возвести трибуны, а также обустроить теннисные корты, соорудить многофункциональное поле. Со временем это будет своего рода спортивный городок.

По словам Александра Михайлова, ДЮСК "Олимп" станет одним из центров спортивной жизни города и области, местом проведения соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, другим видам спорта. Причем не только для спортсменов, но и для всех жителей микрорайона. Губернатор передал Кубок Черноземья и медали юношеской команде ФШ "Авангард", которая в Воронеже завоевала право выступить в финале розыгрыша Кубка России. А всем спортсменам - футболистам и баскетболисткам - он передал две сетки мячей.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.