В Томске выбрано место для нового ФОКа – строительство будет вестись на улице Обручева

05.09.2011

В Томске ландшафтная комиссия согласовала размещение спортивного комплекса. Физкультурно-оздоровительный комплекс бассейном может появиться на ул. Обручева, сообщили "Домострою" в комитете по информационной политике администрации города.

"Его планируется построить на федеральные средства в рамках проекта "Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом социально незащищенных слоев населения". Ландшафтная комиссия согласовала размещение комплекса на ул. Обручева и рекомендовала при проектировании строения учесть озеленение территории в необходимых объемах. Также ландшафтная комиссия согласовала снос зеленых насаждений на правом берегу Томи для проведения противооползневых мероприятий, при обязательном сохранении хвойных посадок. А заявителю, решившему построить автомобильную парковку на ул. Водяной, в сносе деревьев было отказано", - добавили в комитете.

Департамент городского хозяйства получил разрешение на снос аварийных тополей и берез по ул. Трифонова от ул. Татарской до ул. Источной. На их месте будет сделан тротуар для пешеходов, пока же людям приходится передвигаться по обочине дороги. В общей сложности здесь будет снесено семь тополей, шесть берез, кусты сирени и поросли клёна.


По материалам:  dom-s.org
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.